Кубок Украины: Карпаты дожали 17-летнего голкипера, любители разбили профессионалов 6:0, фиаско экс-тренера из УПЛ

4 августа 2021 Читати українською

Кубок Украины-2021/2022 официально начался с 5 матчей предварительного этапа.

Голы: Галенков, 78, Чачуа, 85, Ермаченко, 90

Первые две пары подарили триумф команд, которые даже не входят в пирамиду профессионального футбола Украины. Феникс Подмонастырь уверенно одолел Мункач. Закарпатцам не помог даже именитый тренер Виталий Шумский, который имел опыт работы со Львовом в УПЛ.

Олимпия не оставила мокрого места от Любомира, отгрузив 6 голов. Начало сезона для команды из Ставище (поселок Киевской области) сложилось ужасно – два поражения во Второй лиге, а теперь еще и позор в Кубке. Томаковскому Скоруку хватило точного удара Малыша, чтобы пройти Тростянец.

Тлумак объяснил, почему не пригласит Милевского в Карпаты

На этой стадии встретились Левый берег и СК Полтава, которые возглавляют свои группы во Второй лиге. Только здесь 90 минут основного времени не хватило для определения победителя. Решающий момент произошел на 102-й минуте. Подача с углового привела к хаосу в штрафной Полтавы. Лучше всех сориентировался экс-защитник Шахтера Николай Ищенко, который головой подправил мяч в ворота – 1:0.

Карпаты хотели закрепить удачный старт сезона победой в Кубке. Львовяне устроили настоящий штурм ворот столичного ФСК, но голкипер Кирилл Марцияш действовал фантастически. Иронично, что именно 17-летний вратарь допустил роковую ошибку. При подаче углового он неудачно сыграл на выходе, позволив Галенкову точно пробить по центру. Все вопросы относительно победителя снял роскошный гол пяткой Чачуа, а Ермаченко оформил разгром – 3:0.

"Маркевич расстроится": новый тренер сборной Украины и его первые проблемы после матча Шахтера в Лиге чемпионов