Кубок Украины: Александрия выбила Зарю в серии пенальти и другие результаты 1/8 финала

30 октября 2019 Читати українською

30 октября прошли поединки 1/8 финала Кубка Украины 2019/20. Отчет о матчах и кто вышел в четвертьфинал, читайте на "Футбол 24".

Альянс – Горняк-Спорт – 5:3

Голы: Загинайлов, 10, 35, 54, Гаврась, 49, Дугиенко, 71 – Кравчук, 22, Збунь, 59, Лиховидько, 90+3

Александрия – Заря – 1:1 (5:4 пен.)

Голы: Стецьков, 79 – Леднев, 29

Отчет о матче Динамо – Шахтер (19:30) читайте на "Футбол 24" отдельно.

Динамо дожало Шахтер в овертайме Кубка Украины – гол чемпиона мира вывел в четвертьфинал

Николаев шокировал Десну уже на 17-й минуте. После розыгрыша штрафного Ефим Конопля забыл в собственной штрафной Ивана Сондея, который открыл счет. Однако очень швитко черниговцы восстановили равновесие. Голкипер "корабелов" отбил мяч прямо на ногу Картушова, а Егору осталось поразить пустые ворота.

В середине первого тайма подопечные Александра Рябоконя вышли вперед. Опять не обошлось без ошибки. Защитники Николаева забыли вблизи 11-метровой отметки Александра Филлипова, а Никита Крюков уже не имел шансов спасти свою команду. На 60-й минуте хозяева отыгрались. На этот раз Войцеховский завершил стремительную контратаку. Но опять равновесие продержалось недолго. Голкипер Николаева совершил ужасную ошибку на подступах к штрафной, а Филлипов оформил дубль. Уже в компенсированное время точку в матче поставил Картушов – 4:2 в пользу Десны.

Минай на своем поле выбил представителя УПЛ. Львов почти весь второй тайм провел в меньшинстве после удаления Зубкова. Однако команда Василия Кобина сумела воспользоваться численным преимуществом лишь в конце матча. Сначала Олег Допилка открыл счет после подачи со штрафного, а затем Роберт Гегедош воспользовался суматохой во владениях Львова и удвоил преимущество минайцив.

Мариуполь только в компенсированное арбитром время сумел сломать сопротивление донецкого Олимпика. Подопечные Александра Бабича получили путевку в следующий раунд розыгрыша турнира благодаря голу Вячеслава Чурко, который классно реализовал штрафной удар.

Ингулец продолжает шагать по турнирной сетке. Прошлогодний финалист турнира дома одолел СК Днепр-1. Александр Акименко открыл счет во встрече в середине первого тайма, поразив ворота после розыгрыша штрафного. Перед свистком на перерыв Кулиш сумел восстановить равновесие. На 66-й минуте днепряне "привезли" себе пенальти, который реализовал все тот же Акименко. Как выяснилось позже, это был последний гол в отчетном матче.

На Оболонь-Арене Колос принимал Ворсклу. Обе команды давно не знали вкуса побед, поэтому кубковый матч был возможностью прервать полосу неудач. Скучный первый тайм завершился даже не то что без голов – без ударов в створ ворот. Лишь на 68-й минуте зрители увидели взятие ворот. Игроки Колоса ошиблись в центре поля, после чего полтавчане организовали быструю контратаку, которая завершилась точным ударом Козыренко в нижний угол. Этот гол стал единственным в матче – Ворскла шагает в 1/4 финала Кубка Украины.

Настоящую перестрелку (5:3) устроили Альянс и Горняк-Спорт. Хет-трик Сергея Загинайлова и голы Дугиенко и Гаврася принесли второлиговой команде из Липовой Долины первую в ее истории путевку в 1/4 финала Кубка!

Один из центральных матчей 1/8 финала прошел в Александрии, где одноименная команда принимала Зарю. На 28 минуте счет открыл Богдан Леднев, который блестящим ударом со штрафного поразил ворота хозяев. Александрия отыгралась лишь под занавес матча – Стецьков замкнул подачу с фланга. 1:1 – игра перешла в экстра-тайм, но команды больше не порадовали болельщиков голами. В серии пенальти первым промахнулся Мирошниченко. Заре оставалось реализовать последний удар, но Кочергин проиграл дуэль Билыку. После этого луганчане не забили еще один удар, а хозяева были точными. 5:4 по пенальти – Александрия в четвертьфинале.

Дата жеребьевки стадии 1/4 финала Кубка Украины 2019/20 пока неизвестна. Впрочем, еще раньше УАФ объявила базовую дату проведения поединков – они будут сыграны 4 марта 2020 года.

Кубок Украины: определились все участники 1/4 финала турнира