Кубок лиги: Эвертон уничтожил Вест Хэм инертного Ярмоленко, Ман Сити разгромил Бернли, Манчестер Юнайтед одолел Брайтон

30 сентября 2020 Читати українською

Завершились поединки среды 4-го раунда Кубка английской лиги. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Англия, Кубок английской лиги, 4-й раунд

Ньюпорт – Ньюкасл – 1:1 (пенальти – 4:5)

Ярмоленко признан лучшим игроком 1/16 финала Кубка английской лиги

Представитель Лиги 2 забил быстрый мяч Ньюкаслу и сел в глубокую оборону. "Сороки" были близки к позорному вылету из турнира, но спасли ничью под занавес матча. Это Джонджо Шелви роскошно разобрался с обороной Ньюпорта и элегантно положил мяч в дальний угол. А в послематчевой серии пенальти нервы команды Стива Брюса оказались крепче – Ньюкасл прошел в четвертьфинал.

Манчестер Сити почти основным составом разгромил резерв Бернли на выезде. Дубль оформил Рахим Стерлинг – англичанин сначала мощным ударом замкнул прострел Менди, а затем с нескольких метров поразил ворота "кларетовых" после паса ФерранаТорреса. Последний оформил премьерный гол, забив премьерный мяч после переезда на Альбион: Стерлинг вывел испанца на дуэль с кипером, а тот уверенно переиграл оппонента.

Соседи "горожан" из Юнайтед с тем же счетом разобрались с Брайтоном. Первый гол "красные дьяволы" забили перед перерывом, когда Скотт Мактоминай головой замкнул навес Маты со штрафного. Испанский ветеран удвоил преимущество МЮ во втором тайме – хавбек получил пас от ван де Беека и технически разобрался с обороной и вратарем "чаек". А на 80-й минуте мастер-класс по исполнению штрафных показал Поль Погба. Француз уверенным выстрелом прошил стенку Брайтона, мяч облизал стойку и влетел в верхний угол ворот – 0:3!

Наконец Эвертон разобрал на запчасти Вест Хэм Андрея Ярмоленко. Украинец вышел в старте, но пребывал в тени, как и почти все "молотки". Героем вечера на Гудисон Парк стал Доминик Калвер-Льюин, оформивший хет-трик. Форвард реализовал два выхода один на один с Рэндольфом, а также вовремя оказался на добивании после выстрела Ивоби. Голы Роберта Снодграсса после скидки Андерсона и Ришарлисона после рикошета от Райса претендуют разве что на роль статистов.

Вернер дебютным голом не спас Челси от вылета из Кубка английской лиги в матче против Тоттенхэма