Кубок Италии: Интер, Лацио и Наполи идут дальше, Алексис Санчес вернулся на поле после длительного перерыва

14 января 2020 Читати українською

Во вторник, 14 января, состоялись 3 матча 1/8 финала Кубка Италии. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Кубок Италии 2019/20 , 1/8 финала

Наполи – Перуджа – 2:0

Голы: Инсинье, 26 (пен), 38 (пен)

Нереализованный пенальти: Емелло, 45+7 (Перуджа)

Лацио – Кремонезе – 4:0

Голы: Габаррон, 10, Пароло, 26, Иммобиле, 58 (пен), Бастуш, 89

Интер – Кальяри – 4:1

Голы: Лукаку, 1, 49, Борха Валеро, 22, Раноккья, 81 – Олива, 73

В стартовом поединке вторника в рамках 1/8 финала Кубка Италии Наполи на Сан-Паоло принимал Перуджу, которая занимает 8 место в Серии B. Еще в первом арбитр матча Лука Массими назначил 3 пенальти – 2 в ворота команды Серсе Косми и один в ворота неаполитанцев . К слову, в эпизоде со вторым пенальти не обошлось без использования VAR.

Тотти забил роскошный гол со штрафного – 43-летний "Император" находится в блестящей форме

Если Лоренцо Инсинье уверенно реализовал обе попытки, то нападающий Перуджи Емелло проиграл свою дуэль Давиду Оспине. Во втором тайме счет на табло не изменился, разве что стоит отметить дебютный выход в составе Наполи Диего Демме, который на днях перешел из РБ Лейпциг. 2:0 – уверенная победа Наполи, который вышел в четвертьфинал.

Лацио, который на днях установил клубный рекорд по продолжительности победной серии в чемпионате, на Стадио Олимпико принимал Кремонезе. Уже в дебюте "орлы" вышли вперед благодаря голу Патрика Габаррона, который отправил мяч в пустые ворота после ошибки защитников и голкипера гостей. В середине тайма Пароло замкнул подачу с фланга и удвоил счет. Во второй половине игры Иммобиле реализовал пенальти, а Бастуш на последних минутах ударом головой установил окончательный итог матча. Команда Симоне Индзаги, которая является действующим обладателем трофея, спокойно шагает дальше.

В последнем поединке дня Интер принимал Кальяри. В стартовом составе "нерадзурри" появился Алексис Санчес, который пропустил 3 месяца из-за травмы. Уже на 1-й минуте Ромелу Лукаку воспользовался ошибкой защитников и поразил ворота гостей. В середине тайма Борха Валеро удвоил преимущество Интера, а после перерыва Лукаку оформил дубль, красивым ударом головой переправив мяч в ворота. Кальяри ответил голом престижа в исполнении Оливы, который замкнул эффектную скидку пяткой. Впрочем, последнее слово все же было за хозяевами. Раноккья отметился голом после подачи с углового. 4:1 – уверенная победа подопечных Конте.

Таким образом, все фавориты матчей вторника без проблем пробились в четвертьфинал Кубка Италии.

Рекордсмен чемпионатов мира потерял все имущество из-за Эрдогана и работает водителем Uber – печальная история легенды