УКР РУС

Кубок Германии: Боруссия М опозорилась с Ганновером, Фрайбург разгромил Хоффенхайм, Унион взял верх в берлинском дерби

19 января 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В среду состоялись 4 матча 1/8 финала Кубка Германии. О сенсации в турнире читайте на "Футбол 24".

Кубок Германии, 1/8 финала

Ганновер – Боруссия М – 3:0

Голы: Баер, 4, 51, Керк, 36 (пен.)

РБ Лейпциг – Ганза – 2:0

Голы: Поульсен, 6, Ольмо, 82

Герта – Унион Берлин – 1:3

Голы: Хедира, 54 (аг.) – Фольгзаммер, 11, Штарк, 50 (аг.), Кнохе, 55

Хоффенхайм – Фрайбург – 1:4

Голы: Шлоттербек, 53 (аг.) – Грифо, 10, 36 (пен.), Шаде, 55, Демирович, 68

Кубок Германии: Холанд не спас Борусию Д от позорного вылета, Кёльн и Гамбург выдали драму с комичным пенальти

Уже в первом матче дня произошла сенсация! Представитель Второй Бундеслиги – Ганновер – разгромил менхенгладбасскую Борусию, которая, к слову, вышла на поле в оптимальном составе. Уже в начале матча мощный выстрел под левую стойку от Максимилиана Баера шокировал "жеребцов". В середине тайма за игру рукой в ​​собственной штрафной арбитр назначил пенальти в пользу хозяев и Себастьян Керк уверенно обыграл Яна Зоммера, который в предыдущем матче чемпионата с Байером, на минутку, потянул два одиннадцатиметровых.

Несмотря на довольно ровную игру, опасность у ворот соперника продолжил создавать Ганновер. Сразу после перерыва Баер мог удваивать, но швейцарский кипер Борусии потянул удар с правого угла. Но 19-летний форвард не останавливался и через несколько минут все-таки оформил дубль. На 63-й минуте он упустил исторический шанс записать на свой счет хет-трик, попав в правую стойку. Убедительная победа позволила Ганноверу опозорить более статусного соперника и пробиться в четвертьфинал турнира.

В параллельном матче РБ Лейпциг одолел ростоцкую Ганзу. Уже на шестой минуте Поульсен откликнулся на длинную навесную передачу и головой открыл счет в матче. В конце тайма не повезло Нкунку, попавшему в перекладину. Сразу после перерыва команды обменялись опасными моментами: Клостерман пробил рядом с правой стойкой, а Найдгарт в ответ целился в противоположный угол. В конце матча Ольмо точным выстрелом снял все вопросы о победителе и вывел "быков" в следующую стадию соревнований.

В берлинском дерби сошлись Герта и Унион. "Железным" удалось быстро выйти вперед – Фольгзаммер открыл счет выстрелом в левую девятку. В середине тайма Штарк сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти в ворота "Старой дамы". Однако VAR нарушения не зафиксировал и стандарт был отменен. После перерыва команды в течение 5 минут забили три гола: сначала они обменялись автоголами, а впоследствии Кнохе попал в стойку и мяч срыкошетил в ворота. На пятой добавленной к матчу минуте Сердар сократил счет до минимума, но времени, чтобы перевести поединок в овертаймы, не хватило.

В еще одном матче Фрайбург на выезде уверенно одолел Хоффенхайм. Грифо открыл счет уже на десятой минуте, а во второй половине первого тайма с пенальти оформил дубль. После перерыва Шлоттербек автоглом вернул Хоффе надежду, однако через две минуты Шаде снова увеличил преимущество гостей до двух голов. Впоследствии Демирович снял все вопросы о победителе матча.

Реал подарував Луніну перший трофей, величний камбек Коутінью, Ліга Пепа та страждання Миколенка – огляд вікенду