Кубок Азии: Иран вырвал победу у Японии на 90+6, став третьим полуфиналистом

3 февраля 17:24 Читати українською
Автор: Микита Ковальчук

Иран присоединился к Южной Корее и Иордании в полуфинале Кубка Азии, одолев Японию в матче 1/4 финала. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

Кубок Азии-2023. 1/4 финала

Иран – Япония – 2:1

Голы: Мохеби, 55, Джаханбахш, 90+6 (пен) – Морита, 28

Япония повела в счете на 28-й минуте – Морита умудрился прорваться сквозь четырех защитников и из пределов штрафной пробил Бейранванда. Вратарь даже отбил мяч ногой, но тот все равно оказался в сетке ворот.

Звезды АПЛ устроили новый камбэк Южной Кореи, автогол прибил сказку дебютанта: 1/4 финала Кубка Азии

После перерыва Иран перевернул игру с ног на голову. Азмун отдал классную разрезную передачу на Мохеби, а тот ударом в касание покатил мяч мимо вратаря в дальний угол. Игра шла к овертаймам, но Итакура на 90+4 минуте, пытаясь дотянуться до мяча, зарядил по ноге Канаани. Джаханбахш реализовал пенальти, принеся путевку в полуфинал Ирану.

Отметим, что в 1/2 финала иранцы сыграют с победителем пары Катар – Узбекистан. Игра начнется в 17:30 по киевскому времени.