УКР РУС

Кубок Англии: Ман Сити разгромил Бирмингем, Лидс опозорился против представителя Лиги 2, Тоттенхэм не заметил любителей

11 января 2021 Читати українською

На Туманном Альбионе продолжается 3-й раунд Кубка Англии сезона 2020/21. Отчет поединков читайте на "Футбол 24".

Англия, Кубок Англии, 3-й раунд

Кроули – Лидс – 3:0

Голы: Царулла, 50, Нейдсен, 53, Танниклифф, 70

Манчестер Сити – Бирмингем – 3:0

Голы: Б. Силва, 8, 15, Фоден, 33

Челси – Моркам – 4:0

Голы: Маунт, 18, Вернер, 44, Хадсон-Одой, 49, Хаверц, 85

Марин – Тоттенхэм – 0:5

Голы: Карлос Винисиус, 24, 30, 37, Моура, 32, Девайн, 60

Ньюпорт – Брайтон – 1:1 (пенальти – 3:4)

Голы: Уэбстер, 90+6 (автогол) – Марч, 90

Дерби Каунти с Руни во главе вылетел из Кубка Англии от команды 6-го дивизиона – яркое празднование создателей сенсации

Распиаренный экспертами Лидс Марсело Бьелсы потерпел разгромное поражение от Кроули на выезде. Конечно, "красным" противостоял резерв йоркширцев, но это не умаляет успехов одного из претендентов на выход в Лигу 1. Хозяева шокировали "павлинов" в течение трех минут на старте второй половины. Сначала Николас Царулла протащил мяч между редутами Лидса и классно пробил с линии штрафной, а затем Эшли Нейдсен пробил в ближний угол Касильи после молниеносной контратаки Кроули. Добил представителя элиты Джордан Танниклифф – опытный защитник сыграл на добивании после штрафного.

Зато Манчестер Сити не имел никаких проблем с Бирмингемом. "Горожане" решили судьбу противостояния фактически в стартовые 15 минут, а героем этого игрового отрезка стал Бернарду Силва. На 8-й минуте португалец эффектным выстрелом с лета завершил длительную атаку манкунианцев. А несколько минут спустя он с линии вратарской замкнул прострел де Брюйне. Окончательный счет перед перерывом установил Фил Фоден – англичанин решился на удар из-за пределов штрафной и не прогадал.

Челси на Стэмфорд Бридж не имел никаких проблем со скромным Моркамом. Кризисные "синие" забили по два мяча в каждом из таймов. Открыл счет Мейсон Маунт, пробив низом с 25-ти метров. На 44-й минуте сработала немецкая связка – Хаверц сбросил головой в пределах штрафной на Вернера, и Тимо спокойно переправил мяч в ворота. На старте второй половины до разгромного счет довел Каллум Хадсон-Одой. А на 85-й Кай Хаверц головой замкнул фланговый навес Аспиликуэты.

Любительский Марин продержался против "шпор" до середины первого тайма. Но уже до перерыва Карлос Винисиус оформил хет-трик (бразилец дважды сыграл на добивании, а еще раз эффектно перебросил кипера из пределов штрафной), а Лукас Моура классно положил мяч в сетку прямым ударом со штрафного. После перерыва Тоттенхэм забил лишь однажды, однако гол стал особенным. По крайней мере, для своего автора – 16-летнего дебютанта лондонцев Алфи Девайна, который после передачи Моуры разобрался с оппонентами в штрафной зоне и точно пробил в ближний угол.

Кубок Англии: Арсенал в овертайме одолел Ньюкасл, Манчестер Юнайтед переиграл Уотфорд, позорный вылет Вест Бромвича