Кубок Африки: Нигерия победила Судан и вышла в плей-офф – не обошлось без курьезного гола

15 января 2022 Читати українською

Сборная Нигерии оформила выход в плей-офф КАН благодаря уверенной победе над Суданом. Отчет о матче второго тура читайте на "Футбол 24".

Кубок африканских наций, 2 тур

Группа D

Нигерия – Судан – 3:1

Голы: Чуквуэзе, 3, Авоньи, 45, Симон, 46 – Хидир, 70 (пен)

В первом туре "суперорлы" обыграли Египет, а победа над Суданом открывала нигерийцам путь в плей-офф. Подопечные Аугустина Эугавона решили убить интригу сразу – уже на 3-й минуте Чуквуэзе из пределов штрафной открыл счет. Удар игрока Вильярреала стал результативным. Перед свистком на перерыв Авоньи курьезно удвоил преимущество Нигерии – от его головы мяч влетел в сетку.

Габон и Гана устроили потасовку после финального свистка: видео из Кубка Африки

На старте второго тайма счет стал разгромным. Симон вышел один на один с кипером и протолкнул мяч в ближний угол. Единственная радость для Судана – первый гол на Кубке Африки, забитый с пенальти. Но на результат игры это не повлияло – 3:1.

Нигерия набрала 6 очков и вышла в следующий раунд – матч против Гвинеи-Бисау уже не будет иметь для "суперорлов" большого значения. Судан, который в последнем туре сыграет с Египтом, остался с одним пунктом.

Экс-легионер Карпат ассистом помог Камеруну разгромить Эфиопию – безумные 8 минут старта и дубль топ-бомбардира КАН