Кроос вернулся в сборную Германии ассистом на 8 секунде – Бундестим не заметила Францию, Мбаппе провалилсяfire

23 марта 23:53 Читати українською
Автор: Ольга Любушкіна

Сборная Германии одержала победу на выезде над Францией (2:0) в товарищеском матче 23 марта. Результат и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Дидье Дешам и Юлиан Нагельсманн подошли к игре с потерями. За Германию не сыграли Павлович и Нойер. Первый должен был дебютировать за сборную, а Мануэль пропустил ряд матчей из-за травмы. Но Германия получила мощное усиление в виде возвращения Тони Крооса, который и вышел с первых минут. Дидье Дешам перед матчем потерял Антуана Гризманна. Форвард Атлетико не пропускал матчи сборной с июня 2017 года.

Сборная Германии сенсационно предала технического спонсора и ушла к главному конкуренту – конец 70-летней эпохе

Сразу после стартового свистка сборная Франции пропустила прекрасный гол. Тони Кроос отпраздновал возвращение в команду роскошным пасом на Вирца, который ударом из-за пределов штрафной площади положил мяч в сетку. Шла восьмая секунда игры. К слову, это дебютный гол за сборную Германии полузащитника Байера. Вирц – лишь третий футболист в истории, которому удалось забить на первых минутах в ворота "синих".

Непривычно было наблюдать за командой Дешама, которая давно так не уступала доминированием в матче. Немцы абсолютно контролировали ход игры, а французы никак не могли отойти от шока и организовать что-то похожее на атаку. Килиан Мбаппе в первой половине игры был совершенно незаметным.

Второй тайм выдался для сборной Франции не легче. Хаверц удвоил преимущество своей команды на 49 минуте. Замены Дешама остроты атакам "Les Bleus" не добавили. Французы выглядели медлительными и безынициативными.

Финальный свисток зафиксировал поражение сборной Франции со счетом 0:2. Второй раз за год сборная Германии переигрывает Дешама, который в этом матче праздновал свой 150-й матч во главе национальной команды. В сентябре 2023 года Бундестим переиграла "синих" 2:1.

Бразилия полурезервом победила Англию на Уэмбли – 17-летний суперталант забил дебютный гол за "селесао"