УКР РУС

Красников на примере Буяльского объяснил, почему украинский паспорт нужно сделать равным паспорту ЕС

3 апреля 2022 Читати українською

Вице-президент Металлиста Евгений Красников поделился мыслями о возможном приравнивании украинского паспорта к аналогичному документу из ЕС.

"Экономическая ситуация в стране сейчас будет не лучшей. Дай бог, все это закончится. Все клубы у нас в основном частные. Все люди финансово просели. Теперь было бы неплохо отпустить игроков хорошего уровня в европейские клубы.

Красников: Ракицкий был бы очень рад, если бы его вызвали в сборную Украины

Но есть проблема. Таких футболистов как Довбик, Мудрик, Лунин, Судаков, Шапаренко и завтра с паспортом или без заберут ведущие европейские клубы. А есть более возрастные, тот же Буяльский. Во многих европейских клубах на его позиции играют футболисты с польским или хорватским паспортом, с паспортом Евросоюза, которые слабее его.

Нужно чтобы собрались клубы и обратились к президенту УАФ, чтобы призвать УЕФА приравнять украинский паспорт к паспорту Евросоюза. Я имею в виду футболистов, чтобы украинские игроки не считались в Евросоюзе легионерами.

Сразу поднимется спрос на украинцев, мы станем конкурентными. Не думаю, что уровень футбола у нас слабее, чем в Польше, Венгрии, Сербии или Хорватии. Тогда будут брать игроков не по паспорту, а по футбольным качествам. Второе, на них сразу же поднимутся цены", – рассказал Красников в интервью в программе Цыганык Live.

Россия напала на Украину: жестокие убийства футболиста и тренера, первый соперник Динамо (LIVE)