Краковия Дитятьева стала первым финалистом Кубка Польши – команда украинца разгромила будущего чемпиона

7 июля 2020 Читати українською

Краковия неожиданно легко разобралась с варшавской Легией в полуфинале Кубка Польши.

Кубок Польши, 1/2 финала

Краковия – Легия – 3:0

Голы: Вдовяк, 5, 82, Гелик, 15

Команда Алексея Дитятьева принимала Легию, которая уже в ближайшем туре чемпионата может оформить титул чемпиона страны (к слову, матч также против Краковии). Украинский защитник получил две желтые на предыдущих стадиях Кубка, поэтому отбывал дисквалификацию.

Чигринский получил от тренера АЕКа четкий сигнал относительно своего будущего

Хозяева сверхмощно провели дебют встречи, отгрузив сопернику два гола за 15 минут. Легия явно была шокирована таким развитием событий и едва не пропустила третий раз. Надежды столичного клуба перенеслись на второй тайм, но и здесь ничего не вышло. Краковия спокойно отбилась, а под занавес матча оформила разгром благодаря дублю Матеуша Вдовяка.

3:0 – хозяева уверенно пробились в финал, где будут ждать победителя пары Лех – Лехия Гданьск. Команда Костевича и Бутко будет принимать соперника уже завтра (8 июля).

Фонсека на межі провалу, трагічне дербі Барселони, шанси для Зінченка, Ярмоленка та Маліновського – топ-матчі мідвіку