Костевич элегантным ассистом помог Леху пробиться в полуфинал Кубка Польши – Бутко провел полный матч

27 мая 2020 Читати українською

Лех на выезде обыграл Сталь Мелец в рамках полуфинала Кубка Польши. Отчет и счет о матче читайте на "Футбол 24".

Кубок Польши, 1/4 финала

Сталь Мелец – Лех – 1:3

Голы: Новак, 45+1 – Рамирес, 5, Жамалетдинов, 34, Юзвяк, 83

Лех не отпустил Костевича в Динамо Загреб – стало известно, почему трансфер сорвался

Футбольный сезон в Польше возобновился матчами национального Кубка. Украинские легионеры Леха также сыграли в четвертьфинале против Стали Мелец. Богдан Бутко и Владимир Костевич вышли в стартовом составе своей команды и провели на поле весь матч.

Причем, Костевич даже принял участие во взятии ворот. Именно 27-летний защитник уже на 5-й минуте встречи разогнал атаку левым флангом и зряче прострелил на Дани Рамиреса, который без сопротивления открыл счет – 1:0.

В середине первого тайма гостям удалось увеличить свое преимущество благодаря голу Жамалетдинова, однако Сталь перед самым свистком на перерыв ответила точным ударом Новака. В общем, Лех владел солидным игровым преимуществом, которое во второй половине стало еще ощутимее. Поэтому вполне закономерным выглядел гол Камиля Юзвяка в конце матча. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Леха – 3:1. В полуфинале команду украинцев ожидает встреча против Лехии из Гданьска.

"Им это все до задницы": новая зарплата футболистов – Костевича, Бутко и других украинцев постиг громкий обвал в Польше