УКР РУС

"Коноплянка не играет из-за своих агентов". Первый тренер хавбека "Шальке" указал на ошибки

31 марта 2017 Читати українською

Детский тренер Юрий Кевлич, который воспитал Евгения Коноплянку, выразил "Футбол 24" свою точку зрения об отсутствии игровой практики у украинского хавбека.

"Коноплянка пока не реализовал свой талант, потому что агенты, которые окружают его и отца, неправильно выбрали клуб, – говорит Юрий Кевлич. – Убежден: Женя спокойно мог бы заиграть в АПЛ. И такой замечательный вариант существовал – имею в виду "Ливерпуль". Шли переговоры, но в последний момент президент Коломойский расторг это соглашение. Шикарный вариант был упущен. Ведь на этом трансфере неплохо заработал бы и сам "Днепр", и, возможно, не было бы тех финансовых проблем, которые сейчас существуют в клубе".

"Несмотря на все проблемы, верю в то, что Коноплянка еще проявит максимум своего таланта на европейском уровне, – добавляет тренер. – Я уверен в этом на 100 процентов. Вы еще учтите тот факт, что у Жени фактически не было межсезонья, не было отдыха. Переход в чемпионат Испании, затем чемпионат Европы, а через несколько дней – сборы с "Севильей". Желаю ему преодолеть этот сложный период и надавить на своих агентов, чтобы они лучше думали, куда его отправлять. Чтобы выбрали такой вариант, где Коноплянка сможет играть и прогрессировать. Ведь карьера футболиста – короткая. Ему уже 28".

Полная версия интервью "Футбол 24": "Женя тренировался в спортзале, где было холоднее, чем на улице". Как Коноплянка пришел в футбол и почему он лучше Ярмоленко

, а также в Viber