Клоппа заподозрили во лжи – наставнику Ливерпуля грозит дисквалификация

2 мая 2023 Читати українською

Спор между главным тренером Ливерпуля Юргеном Клоппом и арбитром Полом Тирни может перерасти в скандал.

После матча против Тоттехэма произошла стычка между главным арбитром и наставником мерсисайдцев. Юрген Клопп на эмоциях побежал кричать что-то четвертому арбитру, за что получил предупреждение. Немец заявил прессе: "Вы бы знали, что Тирни мне сказал, когда показывал желтую".

Клопп налетел на судью после грандиозной победы над Тоттенхэмом – мгновенная карма с травмой

Согласно информации Daily Mail, судейский орган, PGMOL, чьи официальные лица носят микрофоны, прослушал аудио и обжаловал заявления тренера Ливерпуля. Они намерены послать это аудио в Футбольную ассоциацию, которая расследует инцидент, а также изображения с его упорными празднованиями. Источник сообщает, что Юргену Клоппу грозит дисквалификация как минимум на один матч.

Это не первый случай, когда тренер Ливерпуля может быть наказан за свое несдержанное поведение к арбитрам. В октябре он заплатил штраф в размере 30 тысяч фунтов, а также пропустил один матч.

Ливерпуль перестрелял Тоттенхэм в сумасшедшем матче АПЛ за 5 место – камбек после 3:0 за 15 минут и фантастика замен