УКР РУС

Клопп намекнул, что после назначения Лэмпарда Эвертона начал деградировать еще больше

25 апреля 2022 Читати українською

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп после победы над Эвертоном выразил надежду на то, что команда Виталия Миколенко останется в АПЛ.

"Соперник усложнял нам жизнь, мы не могли пройти их последнюю линию обороны. Нам не хватало движения. Мы действовали недостаточно быстро, подходили в зоны, где соперник имел по девять игроков. Пикфорд держал мяч по пять минут каждый раз, когда тот попадал к нему, мы не могли поймать ритм, чтобы сломать их низкий блок, мы ожидали от Эвертона такой игры.

Ливерпуль – Эвертон – 2:0 – видео голов и обзор матча

Количество одержанных нами побед за последние месяцы просто нереально. Нужно работать. Ребята снова сделали это, и я очень доволен. Если кто-то считает, что такие матчи будут даваться нам легко, хочу извиниться, но такого не будет. Однако при такой атмосфере на стадионе, как сегодня, справиться с нами в течение 95 минут будет очень тяжело.

Для Эвертона ситуация после отставки Бенитеса стала более сложной из-за результатов и подобных вещей. Думаю, когда Рафа был там, все было чуть-чуть иначе. Тогда еще было некоторое расстояние между Эвертоном и зоной вылета. Надеюсь, они останутся в АПЛ, потому что мерсисайдское дерби всегда должно быть в календаре", – сказал Клопп в эфире BBC Sport.

Эвертон едва не остановил Ливерпуль – упорный Миколенко "покусал" Салаха и стал одним из лучших в дерби среди гостей