Клопп – о поражении от Манчестер Сити: Большую часть матча Ливерпуль играл прекрасно

7 февраля 2021 Читати українською

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп пообщался с прессой после матча 23-го тура АПЛ против Манчестер Сити (1:4).

"Большую часть матча мы играли прекрасно. Я вижу по глазам журналистов, что вы считаете иначе. Мне очень понравился матч. В первом тайме команды показали прекрасный футбол. Во второй половине встречи Манчестер Сити немного изменил схему. Нам понадобилось немного времени на адаптацию, и мы снова были бы в игре.

Ливерпуль – Манчестер Сити – 1:4 – видео голов и обзор матча

Мы дали им слишком много возможностей. Они открыли счет в матче, мы сравняли с пенальти. После гола Салаха мы снова играли хорошо, но потом допустили две серьезные ошибки в обороне. При счете 3:1 в их пользу трудно искать положительные моменты. Ну а потом Фил Фоден гениально разобрался в ситуации с четвертым голом.

Если мы будем играть в футбол так, как мы делали это сегодня в течение длительного времени, то мы будем выигрывать матчи, 100%. Напряженная борьба за первую четверку? Мы будем стараться изо всех сил. Осталось еще достаточно матчей, чтобы добиться попадания в Лигу чемпионов. Но мы должны как можно быстрее начать выигрывать матчи", – сказал Клопп в эфире BT Sport.

Ман Сити разнес Ливерпуль с рекордами и взял Энфилд впервые за 18 лет – Зинченко сыграл весь матч, развеселив сеть