Вольфсбург разгромил Фрайбург и поднялся на третью строчку Бундеслиги, Кельн победил Арминию и покинул зону вылета

31 января 2021 Читати українською

В воскресенье, в рамках 19-го тура чемпионата Германии состоялось два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 19-й тур

Кёльн – Арминия – 3:1

Голы: Вольф, 10, 28, Реджбецай, 63 – Кордова, 73

Вольфсбург – Фрайбург – 3:0

Голы: Брукс, 22, Вергхорст, 39, Герхардт, 86

РБ Лейпциг одолел Байер и продолжил гонку за лидером, Бавария разгромила Хоффенхайм, Боруссия Д победила Аугсбург

Программу дня в Германии открывал домашний поединок Кёльна против Арминии. Встреча имела большое значение для обоих коллективов – "козлы" при победе покинули бы зону переходных матчей за Бундеслигу, а би лефельдцы опустились бы туда в случае поражения. Вероятно, такая высокая ответственность негативно повлияла на новичка элиты, ведь в первые полчаса гости пропустили дважды. Счёт уже на 10-й минуте открыл Вольф, который сыграл на добивании после отбитого замыкания подачи с углового. Ещё через 18 минут он же удвоил преимущество Кёльна, приняв подачу на правый край штрафной и пробив с подъёма в ближний угол – 2:0!

До перерыва Арминия так и не отыгралась, хотя один из ударов Шипплока голкиперу Хорну пришлось вытаскивать из-под перекладины. Второй же тайм начался спокойнее, однако без гола Кёльна снова не обошлось – это Реджбецай на 63-й минуте реализовал выход один на один. Кордова через восемь минут забил гол в ответ, однако на большее билефельдцев не хватило. 3:1 – Кёльн празднует победу.

В заключительном матче тура сошлись крепкие середняки Бундеслиги – Вольфсбург и Фрайбург. Обладая незначительным преимуществом "волки" смогли размочить счет в середине тайма: Джон Энтони Брукс оказался самым расторопным в штрафной соперника после навеса с углового и успел нанести удар между растерянных защитников гостей. Под конец тайма Ваут Вегхорст получил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, сместился влево и с острого угла увеличил преимущество своей команды.

После отдыха команды обменялись несколькими острыми моментами, а Ренато Штеффен даже забил, однако арбитр зафиксировал офсайд. В конце концов, незадолго до финального свистка, Янник Герхардт довершил разгром Фрайбурга, поставив жирную точку в матче. Победа позволила Вольфсбургу набрать 35 очков и взлететь сразу на третью строчку турнирной таблицы Бундеслиги.

Бундеслигу разрывает "переписанный" африканец с вымышленной (?) фамилией – скандальные и красивые голы, тайная история прошлого