Шальке на выезде уступил Хоффенхайму, Кельн разгромил Падерборн и покинул зону вылета: 8-й тур Бундеслиги, воскресенье

20 октября 2019 Читати українською

В воскресенье состоялось два последних матча 8-го тура чемпионата Германии. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2019/20, 8-й тур

Кельн – Падерборн – 3:0

Голы: Теродде, 9, Шауб, 59, Борнаув, 85

Хоффенхайм – Шальке – 2:0

Голи: Крамарич, 72, Бебу, 85

В битве Боруссий победил Дортмунд, ничья Баварии и Аугсбурга, Фрайбург уступил Униону: 8-й тур Бундеслиги, суббота

Первый тайм большим количеством моментов не порадовал, но скучать болельщикам не пришлось. Уже на 9-й минуте Кёльн открыл счёт усилиями Теродде, который воспользовался отскоком после выстрела Скири и метров с восьми попал в левый нижний угол – 1:0! На 16-й Симон мог и дубль оформить, однако мяч с его удара головой прошёл над перекладиной. Падерборну немного не повезло на 21-й минуте, когда Хольтман пробил в дальний угол в сантиметрах от каркаса ворот, но перед самым перерывом судьба отдала гостям долг – Теродде из пределов штрафной выстрелил в левую штангу.

После перерыва Хольтман снова получил возможность сравнять счет, на 51-й минуте нанеся мощный удар с линии штрафной в правый нижний угол, однако Хорн в блестящем прыжке достал мяч. Кёльн же своими моментами не разбрасывался, уже на 59-й забив второй гол: Шиндлер прорвался по правому флангу и подал на дальнюю штангу, а Шауб замкнул ударом головой, прошив голкипера – 2:0!

Борусія М – несподіваний лідер Бундесліги. Мікс Клоппа та Гвардіоли завойовує Німеччину з перших місяців

Падерборн же совсем расклеился, практически ничем не отвечая. В конце концов, на 85-й "козлы" устроили разгром: Борнаув получил передачу от Рисе на ход, ворвался в штрафную и пробил в правый нижний угол – 3:0. Этот гол оказался последним во встрече. Таким образом, Кёльн набрал семь очков и покинул зону вылета, расположившись на 15-й позиции в турнирной таблице Бундеслиги. Падерборн с одним зачётным баллом в активе остался на последней строчке.

В последнем матче 8-го тура Хоффенхайм принимал Шальке. Уже на четвертой минуте гости могли выйти вперед: Даниэль Калиджури после выполнения штрафного попал в левую штангу. Этот момент стал, наверное, самым острым в первом тайме, который так и закончился нулевой ничьей.

После перерыва Шальке захватил инициативу и стал накатывать атаки на ворота соперника. Тем нелогичнее стал гол, забитый хозяевами на 73-й минуте: Андрей Крамарич подобрал мяч в штрафной и отправил его в правый угол ворот. А за пять минут до окончания основного времени Ильяс Бебу накрутил нескольких соперников и нанес мощный удар с границы штрафной в левый нижний угол ворот. Александер Нюбель не имел шансов дотянуться до мяча. Победа принесла Хоффенхайму одиннадцать очков и 11-ю строчку, Шальке с 14 пунктами остался седьмым.