Кипер Кадиса помог спасти фаната, у которого произошёл сердечный приступ во время матча с Барселоной – герой дня

10 сентября 2022 Читати українською

Поединок 5-го тура Ла Лиги между Барселоной и Кадисом был приостановлен из-за проблем со здоровьем у болельщика на трибунах. Главным героем эпизода стал голкипер Иеремия Ледесма.

Приблизительно за 10 минут до финального свистка главный арбитр приостановил игру. У одного из болельщиков на Эстадио Нуэво Мирандилла случился сердечный приступ и ему понадобилась помощь.

Барселона разгромила Кадис в матче с шокирующей остановкой, Севилья в меньшинстве удержала дебютную победу в сезоне

Иеремия Ледесма (вратарь Кадиса) быстро сориентировался в ситуации. Кипер побежал взять дефибриллятор и быстро доставил его на трибуны врачам. Пострадавший фанат предварительно жив, его отвезли в больницу, когда у него был пульс. Параллельно Рональд Араухо и другие религиозные футболисты молились на футбольном поле.

Позже стало известно, что фанат выжил. Мужчина возрастом около 70 лет находился без сознания, но несколько разрядов дефибриллятора, который оперативно доставил на трибуну вратарь Кадиса, помогли спасти болельщика.

Поединок был возобновлен после 50-минутной паузы. Она, правда, никак не повлияла на Барселону, доведшую счет до разгромного – 4:0.

ЛЧ: Барселона уничтожила Викторию с хет-триком Левандовски, Наполи унизил Ливерпуль, чудо-триумф Атлетико на 90+11