Шальке расписал ничью с Унион и продолжил безвыигрышную серию до 20 матчей, Кёльн разошелся миром с Айнтрахтом

18 октября 2020 Читати українською

В рамках 4-го тура Бундеслиги Шальке продолжил свое падение, а Айнтрахт не смог выявить сильнейшего с Кёльном. Счёт и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 4-й тур

Кельн – Айнтрахт Франкфурт – 1:1

Голы: Дуда, 52 – Силва, 45+2 (пен)

Шальке – Унион Берлин – 1:1

Голы: Пасиенсия, 69 – Фридрих, 55

Кельн расписал мировую с Айнтрахтом. Первый тайм был бы совсем скучным, если бы на последних минутах первого тайма "орлы" не заработали пенальти. Его реализовал Андре Силва – голкиперу почти удалось парировать удар, но не хватило нескольких сантиметров.

Сразу после перерыва "козлы" сумели сравнять. Ехизибу навесил в штрафную, а Дуда в касание замкнул. После этого у обеих команд было множество шансов вырваться вперед, но подводила реализация. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Программу тура закрывал поединок в Гелзенкирхене, где Шальке пытался прервать 19-матчевую безвыигрышную серию. Соперником был скромный Унион, однако и здесь "кнаппен" выглядели хуже – берлинцы до перерыва провели вдвое больше ударов. В конце концов, на 55-й минуте гости открыли счёт в результате подачи Триммеля с правого фланга и удара головой в исполнении Фридриха.

Шальке сумел отыграться на 69-й благодаря подачи с углового на ближнюю штангу в исполнении Рамана – её замкнул Пасиенсия. Впрочем, на нечто большее хозяев не хватило. Финальный свисток зафиксировал ничью. Шальке не знает побед с января.

Бавария дублями Мюллера и Левандовски разбила Арминию, победное возвращение Ройса, Вольфсбург вырвал ничью у Боруссии М