Кубок Германии: Шальке Коноплянки победил в серии пенальти Кельн, Боруссия Д со сложностями прошла Унион

31 октября 2018 Читати українською

Шальке с Евгением Коноплянкой в составе на выезде прошел Кельн в матче 1/16 финала Кубка Германии, Боруссия Д с огромным трудом одолела Унион Берлин.

Евгений Коноплянка и его Шальке приехали в гости в Кельн в матче 1/16 финала Кубка Германии. При равной игре хозяева во втором тайме усилиями Джона Кордобы открыли счет. Украинец был заменен на Эмболо на 66-й минуте. Под конец матча "кобальтовые" сравняли счет с пенальти и перевели игру в экстратаймы. В итоге, клуб из элитного дивизиона победил со счетом 6:5 в серии послематчевых пенальти.

"Днепр подарил мне уникальные возможности", – Коноплянка трогательно поздравил днепровский клуб с юбилеем

Дортмундская Боруссия дома не без проблем одолела претендента на выход в Бундеслигу Унион Берлин. Столичный клуб неожиданно дал бой лидеру высшего дивизиона и в основное время матч завершился вничью 2:2. "Шмели" забили лишь под конец второго дополнительного тайма. С пенальти похоронил берлинцев Марко Ройс.