Кьеллини впервые ассистировал в МЛС – роскошная передача со своей части поля и не менее эффектный гол

12 сентября 2022 Читати українською

Легенда Ювентуса и сборной Италии Джорджо Кьеллини понемногу осваивается в новом для себя чемпионате.

Лос-Анджелес отправился в гости к Далласу. Встреча для лидера Западной Конференции МЛС началась неудачно, ведь уже на 13-й минуте команда осталась в меньшинстве из-за удаления Холлингсхеда.

МЛС: дебютный гол чемпиона Европы, Бэйл забил в издевательском стиле, Кьеллини рассмешил забавной желтой

Однако в добавленное арбитром к первому тайма время Кьеллини осчастливил болельщиков ЛА. Итальянец из своей части поля шведой красиво забросил за воротничок защитников, а Аранго эффектно опрокинул кипера Далласа. Правда, после перерыва Лос-Анджелес пропустил дважды и уступил 1:2.

Для Джорджо это был дебютный ассист в МЛС. В общей сложности с июля легенда успел наиграть 8 поединков.