Кейн побил рекорд АПЛ, который принадлежал Анри – очередное достижение его дуэта с Соном

27 октября 2020 Читати українською

Нападающий лондонского Тоттенхэма Харри Кейн отличился голевой передачей в матче 6-го тура АПЛ против Бернли (1:0).

Встреча для гостей складывалась довольно трудно. Единственный гол удалось забить на 76-й минуте – отличился Сон Хын Мин. Уже традиционно кореец забил после ассиста нападающего сборной Англии.

Сон и Кейн снова принесли победу Тоттенхэму, Вест Бромвич на последних минутах спас ничью с Брайтоном

Отметим, что для Кейна это тринадцатое очко по системе "гол+пас" (5+8) в 6 стартовых играх сезона. Этот показатель является рекордным для АПЛ на такой стадии. Предыдущее достижение (13 очков) в сезоне-2004/05 установил Тьерри Анри, а ровно через пять лет повторил еще один экс-канонир – Сеск Фабрегас.

К слову, еще один рекорд установил сам автор гола в ворота Бернли. Сон Хын Мин стал первым футболистом в истории чемпионата Англии, которому удалось забить более 6 голов в первых трех выездных матчах сезона своего клуба.