Карпаты разбили Рух в историческом дерби Второй лиги

7 августа 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

Дубль Карпат в дебютном для себя матче поиздевался над второй командой Руха (5:0). Читайте отчет о дуэли на "Футбол 24".

Вторая лига, 1-й тур

Рух-2 – Карпаты-2 – 0:5

Голы: Кожанов, 19, 54 (пен), Сидун, 66, 71, Фетько, 81

Гости вышли вперед в середине первого тайма – Кожанов поразил левую девятку из пределов штрафной. После перерыва голкипер Руха завалил в собственной штрафной соперника, и Денис с отметки оформил дубль.

Вторая лига: гол со своей половины поля, ассист вратаря и 7 мячей команды Максимова – результаты первых матчей

В середине второй сорокапятиминутки Сидун откликнулся на подачу со стандарта и головой сделал счет 3:0 в пользу Карпат. Не прошло и десяти минут, как форвард "львов" записал в свой актив второй гол – после розыгрыша углового Вадим легко добил сферу в сетку. Поставил жирную точку в матче Фетько, который убежал один на один с Геретой и пробил ему между ног.

Дебютная победа Карпат-2 в первом львовском дерби Второй лиги.

Первая лига: бразилец спас победную серию Маркевича, Металлист продолжает падать на дно турнирной таблицы