Карпаты обыграли Ниву в дерби Галичины – новичок забил дебютный гол уже на 3-й минуте

3 августа 2022 Читати українською

Команда Андрея Тлумака минимально победила Ниву Тернополь в контрольном матче.

Товарищеский матч

Карпаты Львов – Нива Тернополь – 1:0

Гол: Дуць, 3

Судьбу игры представителей Первой лиги на львовском стадионе Украина решил единственный гол, забитый уже на третьей минуте. Розыгрыш углового завершился точным ударом защитника Игоря Дуця, ​​буквально несколько дней назад ставшего игроком Карпат. Центрбек "зелено-белых" удачно сыграл на добивании и вывел львовян вперед.

Карпаты подписали двух защитников – экс-игрок Шахтера с легионерским опытом и возвращение своего воспитанника

Подопечные Андрея Тлумака продолжали атаковать и имели еще несколько моментов (в одном из эпизодов после удара Климца за Ниву сыграла штанга), но голов больше не было. 1:0 – минимальная победа львовян.

Для Карпат это вторая победа на сборах (ничья с Вересом 1:1 и разгром Николаева 5:0). Сейчас "львы" готовятся к новому сезону во Львове.

"Якщо з нами Кантона – то хто проти нас?": львівський паб листується з Королем Еріком і допомагає фронту