Каратист Горуна добыл бронзу для Украины на Олимпиаде в Токио

6 августа 2021 Читати українською

Украинский каратист Станислав Горуна проиграл в полуфинальном поединке Олимпийских игр-2020, однако добыл бронзовую награду.

32-летний уроженец Львова уступил в полуфинале мужских олимпийских соревнований по карате (до 75 кг, кумитэ) представителю Италии Луиджи Буса – 0:3.

Историческое серебро: Терлюга приносит Украине 13-ю медаль Олимпиады в Токио

На старте схватки Буса добыл одну оценку юко и повел в счете (1:0). Станислав Горуна пытался вырвать преимущество, однако пропустил контратаку (0:3). До конца поединка украинец не смог отыграть отставание в 3 балла. Горуна добыл для Украины первую в истории Олимпийских игр бронзовую медаль в мужском турнире по карате, ведь соревнования по этой дисциплине в этом году дебютировали на Олимпиаде.

Отметим, 5 августа серебро в женском карате выиграла украинка Анжелика Терлюга. В общем, отечественные атлеты добыли в Токио уже 14 наград – 1 золотую, 3 серебряные и 10 бронзовых.

От Бубки к Костевич: кому выпадала честь нести флаг Украины на открытии Олимпийских игр