Капелло озвучил кадровые и тактические ошибки Гвардиолы, которые привели к поражению от Челси

30 мая 2021 Читати українською

Легендарный итальянский тренер Фабио Капелло нашел причины поражения Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов против Челси (0:1).

"Челси многим обязан Томасу Тухелю, потому что он смог выжать максимум из игроков, на которых клуб потратил много денег.

Манчестер Сити – Челси – 0:1 – видео гола и обзор матча

На мой взгляд, Гвардиола ошибся со стартовым составом. Гюндоган, играя перед защитой, не мог действовать как фильтр полузащиты. А Стоунз – игрок, который не может защищаться.

Команда выглядела гораздо более сбалансированной во втором тайме, но Манчестер Сити отдал первые 45 минут. Они могли и проигрывать 0:2 до того момента, как Гвардиола внес изменения", – цитирует Капелло Football Italia.

Челси выиграл Лигу чемпионов, удержав победу над Манчестер Сити – Зинченко провалился в моменте с единственным голом