Канада без Дэвиса одолела США в североамериканском дерби – "кленовые" закрепили лидерство и мчатся на ЧМ-2022

Канада и Соединенные Штаты Америки выясняли, кто возглавит отбор на ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ.

Канада – США – 2:0

Голы: Ларин, 7, Адекугбе, 90+5

Именно эти две команды занимали самые высокие строчки североамериканского отбора. Канада имела на одно очко больше и принимала соседа на своем поле. Правда, "кленовые" не могли рассчитывать на главную звезду – защитник Баварии Альфонсо Дэвис испытывает проблемы с сердцем.

Иран третий раз подряд вышел на чемпионат мира

Хозяева вышли вперед уже на 7-й минуте. Сработал дуэт форвардов Дэвид-Ларин, который несколькими передачами разорвал оборону соперника, и представитель Бешикташа реализовал момент. Дальше пришлось работать защитникам Канады. Пулишич и компания устроили настоящий штурм, но ни одну из возможностей толком не довели. После перерыва игра снова выровнялась, и канадцы спокойно удержали победу. Жирную точку поставил левый защитник хозяев Сэм Адекугбе, который на последних секундах не поленился сбегать в атаку и добить соперника – 2:0.

"Кленовые" закрепились на вершине таблицы, оторвавшись от США на 4 очка. Подопечные Джона Хердмана близки к повторению исторического достижения 1986 года, когда сборная Канады в первый и пока в последний раз дошла до финальной стадии чемпионата мира.

ЧМ-2022: список участников финальной части