Камбек Марселя отложил чемпионство ПСЖ, ассист Игнатенко в битве Бордо за выживание, голевой пас Тете: Лига 1

21 апреля 2022 Читати українською

В среду, 20 апреля, прошли все 10 поединков 33-го тура чемпионата Франции. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Голы: Диалло, 4, Айорк, 77 – Терье, 54

ПСЖ мог уже в этом туре стать чемпионом Франции. Для этого команде Почеттино, на выезде игравшей против Анже без ряда лидеров (Неймара, Месси, Верратти и других), нужно было набрать больше очков, чем Марселю в параллельном поединке с Нантом.

И уже в середине первого тайма этот сценарий стал реализовываться – Мбаппе забил за ПСЖ после паса Хакими, а Марсель пропустил. Провансальцы еще до перерыва отыгрались (Пайе забил с пенальти), но снова быстро пропустили. А вот ПСЖ удвоил свое преимущество – после подачи Ди Марии отличился Серхио Рамос, который, похоже, покинет команду летом.

Грандиозный провал Рамоса – ПСЖ решил избавиться от испанца, легенда Реала указывает на ключевую ошибку

После перерыва Марсель снова заработал право на пенальти – Димитри Пайе оформил дубль. Впоследствии провансальцы вообще вышли вперед после точного удара Харита. ПСЖ забил третий гол усилиями Маркиньоса и выиграл 3:0, завершая игру в меньшинстве после удаления молодого Мишу. Впрочем, камбек Марселя отложил празднование 10-го чемпионского титула. Хотя он никуда не денется – отрыв парижан составляет 15 очков за 5 туров до завершения чемпионата.

Среди других матчей отметим ничью Бордо и Сент-Этьена в битве за выживание. Бордо вел 2:0 – Даниил Игнатенко отдал первый ассист во Франции, но гости спаслись, вырвав ничью. Обе команды остались в зоне вылета.

Лорьян и Клермон благодаря поздним голам вырвали по три очка. Реймс тоже забил победный гол в компенсированное время, обыграв таким образом Лилль, а Монако минимально обыграл Ниццу и продолжил победную серию.

Вингер Шахтера Тете отметился голевым пасом за Лион, но это не спасло "ткачей" от неожиданного поражения Бресту.