Парма одолела Рому, Лечче Шахова уступил Лацио, Кальяри разбил Фиорентину: 12-й тур Серии А, воскресенье

10 ноября 2019 Читати українською

В воскресенье в Серии А состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2019/2020, 12-й тур

Кальяри – Фиорентина – 5:2

Голы: Рог, 17, Симеоне, 26, Пизакане, 34, Ж. Педро, 54, Наингголан, 65 – Влахович, 75, 87

Лацио – Лечче – 4:2

Голы: Корреа, 30, 80, Милинкович-Савич, 62, Иммобиле,77 (пен). – Лападула, 40, Ла Мантиа, 85

Нереализованный пенальти: Бабакар, 67 (Лечче)

Удинезе – СПАЛ – 0:0

Нереализованный пенальти: Петанья, 90+7 (СПАЛ)

Парма – Рома – 2:0

Голы: Спрокати, 68, Корнелиус, 90+3

Наполи потерял очки с Дженоа, Интер дожал Верону, Торино разгромил Брешию: 12-й тур Серии А, суббота

В воскресном матче 12-го тура Серии А Фиорентина встречалась с Кальяри на выезде. Хозяева в первом тайме заметно доминировали на поле и успели забить сразу 3 мяча еще до перерыва. Сначала Рог реализовал выход один на один с голкипером, потом Пизакане замкнул подачу с углового, а Симеоне довел счет до разгромного красиво переправив мяч пяткой после паса Наингголана. После перерыва "островитяне" не остановились и забили еще дважды – отличился уже сам Раджа и Педро Жоау. В конце поединка "фиалки" проснулись и отыграли два гола (оба на счету Влаховича), однако этого не хватило даже для восстановления интриги – 5:2.

Лацио на своем поле принимал Лечче. Римляне с первых минут захватили инициативу, однако защитники соперника не подпускали их к своим воротам. Лишь на 30-й минуте Корреа сумел пробить из пределов штрафной и открыть счет в матче. Еще до перерыва Лападула остудил пыл хозяев забил в ответ. Во втором тайме Милинкович-Савич, Иммобиле с пенальти и еще раз Корреа похоронили все надежды команды нашего Евгения Шахова на успех. К слову, украинец появился на поле лишь на 70-й минуте. Однако Лечче не сдался и Ла Мантия на 85-й минуте отквитал один гол – на большее не хватило времени.

Худшая команда чемпионата – СПАЛ – приехала в гости к Удинезе. Матч с кучей опасных моментов плавно шел к нулевой ничьей, пока на седьмой добавленной минуте гости не получили право на пенальти. К мячу подошел Андреа Петанья, но с его ударом легко справился голкипер.

В последнем матче воскресенья встречались Парма и Рома. Обе команды создавали неплохие моменты чтобы выйти вперед, однако в первом тайме так и не смогли их реализовать. После перерыва сначала не повезло Александру Коларову, который попал в штангу, а затем Хавьеру Пасторе, с ударом которого справился Луиджи Сепе. Зато удалось реализовать свой шанс Маттиа Спрокати, который вывел Парму вперед. До конца матча команды обменялись опасными ударами, однако счет оставался неизменным. А уже в добавленное время Андреас Корнелиус смог увеличить преимущество Пармы и установить окончательный счет.