Жирона провалила выезд в Кадис – Цыганков во второй раз вышел на замену, но не поразил

11 февраля 2023 Читати українською

Кадис переиграл Жирону (2:0) в 21 туре Ла Лиги. Участие в поединке принял вингер сборной Украины Виктор Цыганков.

Бывший лидер Динамо в четвертый раз подряд попадает в заявку на матч каталонцев. Хотя в прошедшем туре против Валенсии (1:0) он и дебютировал, главный тренер Мичел Санчес все равно оставил его на скамье для запасных.

Цыганков оказался на афише матча Ла Лиги – признание для украинца после дебюта за Жирону

Эта игра, к слову, была под угрозой срыва, ведь в провинции Кадис свирепствуют ветры, порывы которых иногда достигают 90 км/ч. Несмотря на это, поединок стартовал вовремя – в 22:00. На 5 минуте Бернардо нанес первый удар – кипер Кадиса отбил. А уже в следующей атаке хозяева вышли вперед.

Эскаланте после подачи с левого фланга со второй попытки сумел пробить, мяч после рикошета от соперника влетел четко под перекладину. Гол вдохновил "желтую субмарину", которая приятно поразила и провела первый тайм в атаке. Кадис нанес ряд опасных ударов, с которыми справился Гассанига.

Забить во второй раз все же удалось. Разрывами в обороне результативно воспользовался Серхио Гвардиола, получивший передачу на левом полуфланге и мощно пробившийся в дальний угол. Кипер здесь уже не спас. Счет вполне заслуженный, ведь Жирона выглядела крайне неинтересно, не создав почти ничего, а Кадис тотально доминировал.

Мичел Санчес сразу после перерыва произвел тройную замену, в частности выпустил 17-летнего Жоэля Року на правый фланг, где мог бы сыграть Цыганков. Виктор продолжил сидеть на скамейке для запасных. Понемногу Жирона начала продвигаться к воротам соперника, но без особых успехов. Это поняли тренеры и на 63-й минуте выпустили украинца.

Ближе всего к голу каталонцы были после удара от Мартина, который головой направил мяч в ворота. Рядом со стойкой. Цыганков подавал со стандарта с фланга – партнер замкнул не слишком удачно. Украинец не испортил общую картину, но и не сумел стать светлым пятном. Однако начал прибавлять на последних минутах и ​​даже шел в дриблинг. Всего в активе Виктора 17 касаний, 9 точных пасов из 12-ти и 0 ударов.

Жирона из-за поражения осталась на 11 строчке с 24 очками, но до конца тура еще может опуститься в таблице Ла Лиги. Кадис же набрал 22 зачетных балла и расположился 15-м.

10 самых дорогих трансферов игроков сборной Украины – 2023 уже подарил двойное обновление рейтинга