Сосьедад оформил камбэк с Гранадой, прервав досадную серию поражений, Кадис одержал сенсационную победу над Атлетикоfire

9 марта 21:42 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках субботней программы 28-го тура Ла Лиги 2023/24 было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2023/24, 28-й тур

Кадис – Атлетико – 2:0

Голы: Хуанми, 24, 64

Гранада – Реал Сосьедад – 2:3

Голы: Узуни, 21 (п.), 45+3 – Садик, 33, Ле Норман, 80, Силва, 85

Барселона обошла Жирону и поднялась на вторую позицию, переиграв Мальорку благодаря голу 16-летнего вундеркинда

Кадис в родных стенах сотворил сенсацию, уверенно переиграв Атлетико. Мадридцы не были похожими на себя, за весь матч нанеся всего 8 ударов. Суммарная острота этих выстрелов составила мизерные 0,24 ожидаемых гола – а вот "желтая субмарина" забила два реальных. Героем стал Хуанми, который оформил дубль. 2:0!

Таким образом, Кадис прервал 23-матчевую безвыигрышную серию в Ла Лиге. До триумфа над Атлетико последняя победа андалусийцев датировалась 1 сентября 2023 года.

Реал Сосьедад на выезде показательно дожал Гранаду. Хозяева в середине тайма реализовали пенальти, но совсем скоро пропустили. Узнуни сумел забить гол в раздевалку, оформив дубль. В воздухе запахло сенсацией, но все с ног на голову перевернули последние 10 минут. Сначала Ле Норман выровнял положение команд, а затем сработала замена и Силва прервал четырехматчевую серию поражений (включая Кубок Испании и Лигу чемпионов).

Валенсия победила главных грубиянов Ла Лиги: на Яремчука устроили охоту, у Довбика появился еще один конкурент