Севилья удержала победу над Алавесом, Кадис расписал огненную ничью с Леванте, Вальядолид спасся от поражения Эльче

20 января 2021 Читати українською

В рамках 19-го тура испанской Примеры было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Мендес, 12 – Эн-Несири, 3, Сусо, 31

Нереализованный пенальти: Хоселу, 90 (Алавес)

Кадис в родных стенах устроил настоящую перестрелку с Леванте. Хозяевам удалось забить быстрый гол – в штрафной мяч рикошетом от защитника отскочил к Переа, который убрал на замахе другого защитника и выстрелил в дальний угол ворот. "Лягушки" не замедлили с ответом – на 8-й Рожер сравнял. Ему понадобилось всего три минуты, чтобы замкнуть прострел Клерка в штрафную и записать в свой актив дубль. В середине тайма Кала головой замкнул навес с углового и счет снова стал равным.

Барселона подаст апелляцию на дисквалификацию Месси за грубый фол в Суперкубке Испании

Во второй половине встречи обе команды умерили свой пыль и больше играли от обороны, не рискуя потерять хрупкое равновесие. До конца матча не произошло ни одного действительно острого момента и финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.

Вальядолид в случае победы над Эльче мог выбраться из зоны вылета, однако и для соперника, который ее недавно покинул, отдать три зачетных балла ослабленном травмами противнику было недопустимой роскошью.

Уже на 9-й минуте матча Фернандес-Помарес вывел Эльче вперед. Под занавес тайма тот же Фернандес-Помарес забежал за спину защитнику, получил навесную через все поле от Верду, ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера, оформив дубль. Хозяева же за всю первую половину встречи не нанесли ни одного удара в створ ворот.

После перерыва Вайссману удалось уменьшить отставание, но после просмотра VAR его гол был отменен из-за игры рукой. Несмотря на это, игроки Вальядолида не сдавались и на 71-й Мичел таки отыграл один гол. Уже на последних минутах встречи Ервиас со стандарта навесил в штрафную, а Фернандес головой замкнул, сравняв счет в матче. В итоге – мировая – 2:2.

Завершал игровой вечер поединок Алавес – Севилья. Уже на 4-й минуте матча гости вырвались вперед – отличился Эн-Несири. Хозяева сразу бросились в атаку и на 12-й Мендес сравнял счет. До перерыва нервионци успели вернуть преимущество – Сусо с дальней дистанции шедеврально выстрелил в левую девятку.

Во втором тайме гости захватили контроль над мячом и начали играть на удержание результата. Уже на последних минутах основного времени игроки Алавеса заработали одиннадцатиметровый за игру рукой в штрафной площадке. Шанс спасти хотя бы ничью для своей команды упустил Хоселу, с чьим ударом легко справился голкипер. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Севильи – 1:2.