Ювентус в тяжелом матче перестрелял Сампдорию, Наполи уверенно одолел Кальяри и другие матчи 6-го тура Серии А

26 сентября 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 6-го тура итальянской Серии А было проведено пять матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2021/22, 6-й тур

Ювентус – Сампдория – 3:2

Голы: Дибала, 10, Бонуччи, 43 (пен), Локателли, 57 – Йошида, 44, Кандрева, 83

Эмполи – Болонья – 4:2

Голы: Бонифаци, 1 (автогол), Пинамонти, 32, Риччи, 90 – Барроу, 11, Арнаутович, 77

Голы: Осимхен, 11, Инсинье, 57 (пен)

Игровую программу воскресенья в итальянской Серии А открывал поединок Ювентус – Сампдория. Уже на 10-й минуте хозяева вырвались вперед благодаря голу Дибалы, которому ассистировал Локателли. Однако, на 21-й Дибала покинул поле из-за травмы, а его заменил Кулусевски. Под занавес тайма "бьянконери" заработали одиннадцатиметровый, который без особых проблем реализовал Бонуччи. Только после этого генуэзцы проснулись, и меньше чем за минуту один гол сумел отквитать Йошида – 2:1.

"Могу получить нагоняй от Гасперини": Пессина отказался "сдавать" тактику дальних ударов Малиновского

Вскоре после перерыва туринцы закрепили свое преимущество – отличился Локателли. Гости сразу бросились в атаку, чтобы сравнять счет, но в атаке ничего не получалось. Они продолжали свои попытки, и на 83-й Кандрева сумел уменьшить отставание – 3:2. Однако, этого было мало, и финальный свисток зафиксировал победу Ювентуса.

Эмполи в родных стенах принимал Болонью. Еще до перерыва команды устроили настоящую перестрелку. Уже на 1-й минуте автоголом "отметился" Бонифаций, а на 11-й сравнял Барроу. Чуть позже, на 22-й, гости заработали одиннадцатиметровый, который не сумел реализовать Арнаутович. На 32-й хозяева снова вырвались вперед благодаря голу Пинамонти, которому ассистировал Стоянович.

Сразу после перерыва рефери назначил еще один пенальти, но на этот раз в ворота Болоньи. Его без особых проблем реализовал Байрами. На 77-й один гол сумел отквитать Арнаутович – 3:2. Однако, это было все, на что были способны подопечные Михайловича. Под занавес поединка еще один сумел положить Риччи, который поставил в матче жирную точку. В итоге – победа Эмполи – 4:2.

Салернитана приехала в гости к Сассуоло. В общем, первая половина встречи была не слишком богатой на моменты. Команды обменялись несколькими ударами, и ушли на перерыв с нулевым счетом на табло.

В начале второго тайма хозяева вырвались вперед – отличился Берарди. До конца матча гости отчаянно пытались вернуть равновесие, но ничего создать не смогли. Минимальная победа Сассуоло.

Фиорентина на выезде встречалась с Удинезе. На 16-й минуте гости вырвались вперед – Волас сфолил в штрафной и привез одиннадцатиметровый, который без особых проблем реализовал Влахович.

Второй тайм встречи был не слишком интересным. Лишь несколько опасных моментов, но во всех случаях помехой становились голкиперы. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Фиорентины – 1:0.

Завершал игровой день поединок Наполи – Кальяри. Уже на 11-й минуте хозяева вышли вперед – отличился Осимхен, которому блестяще ассистировал Зелиньски. "Островитяне" пытались навязывать борьбу, однако до перерыва так и не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Вскоре после перерыва рефери назначил одиннадцатиметровый в ворота Кальяри – этот шанс не упустил Инсинье, который закрепил преимущество неаполитанцев – 2:0. Более достойных внимания моментов в матче не было, и, наконец, поединок так и подошел к концу со счетом 2:0 в пользу Наполи.