Ювентус уничтожил Специю и сократил отставание от "россонери" до трех пунктов

2 марта 2021 Читати українською

В рамках 25-го тура Серии А Специя на выезде разгромно уступила Ювентусу. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Ювентус ради сохранения шансов на Скудетто должен был побеждать одного из аутсайдеров турнира Специю. Тем более мотивации подопечным Андреа Пирло должна была добавить недавняя неудача с Вероной.

Первая половина встречи была довольно скучной. Было несколько опасных моментов у туринцев, однако реализовать их они не смогли. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Гол Малиновского оказался в тройке лучших по итогам 24 тура Серии А

На 61-й на поле появился Мората, который меньше чем за минуту вывел "бьянконери" вперед. Чуть позже, на 71-й, их преимущество закрепил Кьеза, а уже под занавес встречи разгромным счет сделал Роналду. Игроки Специи пытались навязывать борьбу и на последних минутах компенсированного времени таки заработали одиннадцатиметровый, однако его не сумел реализовать Галабинов. В конце концов, финальный свисток зафиксировал разгромную победу Ювентуса – 3:0.

Благодаря этой победе туринцы закрепились на третьей строчке турнирной таблицы и сократили отставание от Милана до 3-х пунктов, а Специя опустилась 16-ю строчку первенства.

Рома – Милан: "россонери" не отпустили Интер, но потеряли героя, "проклятие" Фонсеки, или Кого бояться Шахтеру?