Ювентус с историческим дебютантом и элегантным ассистом одолел Мальме, финишировав первым в группе ЛЧ

8 декабря 2021 Читати українською

Ювентус в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов одолел Мальме (1:0). Обзор матча читайте на Футбол 24.

Массимилиано Аллегри совершил солидную ротацию. В частности, впервые в старте Лиги чемпионов в возрасте 19 лет и 179 дней вышел Кони Де Винтер, став самым молодым игроком в истории Юве в ЛЧ, который начинал встречу с первых минут.

Зенит – Челси: россияне пропустили самый быстрый гол за время выступлений в Лиге чемпионов

"Старая синьора" захватила инициативу и забила уже на 18-й минуте. Бонуччи, который размещался в центре, пасом нашел на левом фланге Бернардески. Федерико протянул мяч, вырезал шведой в штрафную, а Мойзе Кин результативно подставил голову. Благодаря этому итальянец стал вторым самым молодым автором гола Юве в самом престижном турнире Европы.

Подопечные Аллегри существенно преобладали Мальме по всем показателям, но во второй раз забить ни до перерыва, ни после им не удалось. Минимальная победа и осечка Челси (3:3 с Зенитом) позволили туринцам набрать 15 зачетных баллов и возглавить квартет H. Шведы завершили групповой этап последними и с одним зачетным баллом.

Шахтар закінчив: ротація Де Дзербі, пасивність в обороні та сором за уболівальників – розставляємо крапки над "і"