Интер легко переиграл Эмполи, Рома одержала волевую победу над Кальяри, Ювентус потерпел досадное поражение от Сассуоло

27 октября 2021 Читати українською

В рамках 10-го тура итальянской Серии А было проведено пять матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Гол: Педро, 52

Удинезе в родных стенах принимал Верону. Хозяевам удалось забить быстрый гол – уже на 3-й минуте отличился Саксесс, которому ассистировал Арслан. Игроки "старой синьоры" сразу бросились в атаку, чтобы сравнять счет, но до перерыва не смогли нанести ни одного удара в сторону ворот.

Ювентус стал одним из фигурантов трансферного скандала в Италии – клубы приписывали игрокам нереальные цены

Уже в конце второй половины встречи гости сумели сравнять счет благодаря одиннадцатиметровому, который без особых проблем реализовал Барак. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Сассуолло на выезде встречался с Ювентусом. Под занавес первого тайма гостям удалось выйти вперед – Дефрель отдал блестящую разрезную на Фраттези, который ворвался в штрафную и точным ударом перебросил голкипера.

В середине второй половины поединка "бьянконери" сравняли счет благодаря голу Маккенни. Это придало им сил, и они сразу пошли в атаку, но на последних минутах встречи только пропустили еще один – отличился Лопес, которому ассистировал Берарди. В итоге – досадное поражение Ювентуса – 1:2.

Интер в результате серии неудач в последних турах отстал от первой позиции на 10 очков, но в выездном матче против Эмполи можно было сократить отставание до 7 зачётных баллов. Симоне Индзаги провёл определённую ротацию, оставив в запасе Джеко, но на качество футбола этот ход не повлиял. В первом тайме "нерадзурри" выглядели активнее и острее, заслуженно открыв счёт на 34-й минуте – отличился Д'Амброзио, пробивший головой в дальний угол после "черпачка" от Санчеса.

На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе миланцев, а через 6 минут после возобновления игры Эмполи остался в меньшинстве из-за грубого фола Риччи. После этого всё стало ясно. Уже на 67-й минуте Интер наказал хозяев за грубость вторым голом (Димарко замкнул прострел Лаутаро), сняв вопрос о победителе встречи. Гальярдини на 75-й забил и третий, но его отменили из-за офсайда. В итоге финальный свисток зафиксировал победу "нерадзурри" со счётом 0:2.

В параллельном поединке Рома прилетела на Сардинию, чтобы победить Кальяри и прервать 3-матчевую безвыигрышную серию. Впрочем, хозяева не собирались так просто отдавать очки. Уже на 8-й минуте Белланова попал в перекладину ворот римлян, затем островяне выдержали 40 минут давления с 8 ударами соперника, а на 52-й минуте встречи подопечные Вальтера Маццари ещё и счет открыли – это Паволетти воспользовался удачным отскоком при замыкании. 1:0!

Рома повысила обороты. В последующие 15 минут "волки" провели ряд опасных моментов, тоже попав в перекладину, а на 71-й гости таки сравняли (Ибаньес замкнул навес с углового). 1:1! На 78-й же минуте класс подопечных Жозе Моуринью дал о себе знать – Лоренцо Пеллегрини красивым ударом со стандарта попал в ближнюю девятку. 1:2! Кальяри, несмотря на большое количество времени (в том числе и компенсированного), так и не отыгрался. Рома празднует волевую победу и поднимается на четвёртую позицию!

Лацио после сенсационного разгрома в Вероне пытался реабилитироваться перед собственными болельщиками, хотя соперник у "орлов" был серьёзным – в гости приехала Фиорентина. Первый тайм встречи оказался довольно скучным, но хозяева имели два опасных момента (Иммобиле запорол выход один на один, классный выстрел Лаццари вытащил Тераччано). "Фиалки" таких возможностей не создали.

В начале второго тайма "лациале" конвертировали своё преимущество по остроте в гол, раскатиав красивую комбинацию с блестящим выстрелом Педро в ближнюю девятку – 1:0! Это был предпоследний удар хозяев после перерыва, однако и гости мало что создали у чужих ворот. В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу Лацио.