УКР РУС

Ювентус – Лион: анонс ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов

7 августа 2020 Читати українською

Ювентус попытается отыграть выездное поражение от Лиона и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Анонс и прогноз на матч читайте на "Футбол 24".

Ювентус – Лион

7 августа, 22:00. Турин, Ювентус Стэдиум. Первый матч – 0:1

Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

Прямая трансляция на телеканале "Футбол 2", текстовая онлайн-трансляция на "Футбол 24".

После поражения в первом поединке перед Ювентусом стоит не самая простая задача. Подопечным Маурицио Сарри для выхода в четвертьфинал необходимо отыграть выездные 0:1 – гол Тусара на Стад де Люмьер подарил Лиону довольно приличные шансы на проход в следующую стадию. Интересно, что автора того мяча уже нет в команде – он покинул Лион ради берлинской Герты.

Ювентус нашел 5 топ-тренеров на замену Сарри – нынешний тренер имеет единственный шанс на спасение

Ситуацию Ювентуса усложняет не лучшая форма команды. Да, "Старая синьора" уже привычно завоевала Скудетто, но сделала это наименее убедительно за последние годы. Есть серьезные вопросы как к игрокам, так и к Маурицио Сарри – по слухам, тренер может потерять свой пост уже через год после назначения. Потенциальная неудача в Лиге чемпионов практически наверняка станет для алленаторе роковой.

В сезоне 2018/19 Ювентус вылетел из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала от Аякса. Теперь туринцы рискуют не добраться даже до восьмерки лучших. Единственное существенное преимущество Юве над Лионом – наличие официальных матчей, ведь чемпионат Франции был завершен досрочно еще в марте. Команда Руди Гарсии за 5 месяцев провела только один официальный поединок – это проигранный ПСЖ финал Кубка Франции.

Правда, у "бьянконери" уже есть опыт успешного камбэка после поражения в первой игре. В прошлом году Ювентус в 1/8 финала проиграл первый матч Атлетико со счетом 0:2, но хет-трик Криштиану Роналду позволил итальянской команде пройти дальше. Именно на 35-летнего португальца возлагаются главные надежды Ювентуса и сейчас.

Кадровая ситуация

Травмированые: Де Шильо, Хедира, Дуглас Коста – Коне

Под вопросом: Дибала – Марсело, Тете

Ориентировочные составы

Ювентус: Щенсны – Куадрадо, Бонуччи, Де Лигт, Алекс Сандро – Бентанкур, Пьянич, Рабьо – Бернардески, Игуаин, Роналду

Лион: Лопеш – Денайер, Марсело, Марсал – Дюбуа, Какере, Гимарайнш, Ауар, Корне – Депай, Дембеле

Прогноз "Футбол 24": 2:0

Безусловно, Ювентусу придется серьезно попотеть для выхода в 1/4 финала. Однако лучшая физическая форма, колоссальный опыт и более высокий индивидуальний класс исполнителей должны в итоге перевесить. Рискнем спрогнозировать тяжелую победу Ювентуса, который на зубах выгрызет путевку в следующую стадию.

Манчестер Сити – Реал: анонс ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов