Йовичевич потерпел разгром от Бензема и Ко в дебютном матче, экс-звезда Барселоны оформил хет-трик

14 августа 2023 Читати українською

Стартовал чемпионат Саудовской Аравии 2023/24. Счета и обзор матчей первого тура читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Саудовской Аравии, 1 тур

Абха – Аль-Хиляль – 1:3

Голы: Бгуир, 33 – Малком, 31, 55, 77

Аль-Райед – Аль-Иттихад – 0:3

Голы: Хамдалла, 58, Коронадо, 73, 79

Игорь Йовичевич, ставший в прошлом сезоне с Шахтером чемпионом Украины, официально дебютировал в новой команде. Аль-Раед под руководством хорвата уже в первом туре принимал действующего чемпиона – Аль Иттихад. Нуну Эшпириту Санту выпустил в старте звездных новичков – Бензема, Канте и Фабинью.

Экс-форвард Ливерпуля феерически дебютировал в Саудовской Аравии – хет-трик с помощью еще двух бывших звезд АПЛ

У Аль-Иттихада было существенное преимущество (хотя и команда Йовичевича создала свой момент), но забил только на 58-й минуте. Фабинью в подкате классно отобрал мяч, Бензема отдал на убравшего защитника Хамдаллу и открыл счет.

Впоследствии Коронадо эффектным обводным ударом удвоил преимущество действующего чемпиона. Он же оформил дубль, успешно сыграв на добивании после мощного удара Канте. Все вопросы были сняты. 0:3 – Йовичевич стартовал с разгромного поражения.

В другом матче Аль-Хиляль без Калида Кулибали и Милинковича-Савича (оба после поражения в Кубке арабских чемпионов оказались вне заявки) на выезде встречался с Абхой. В первом тайме бывший нападающий Барселоны Малком вывел гостей вперед, но тут же Аль-Хиляль пропустил в свои ворота. После перерыва недавний дебютант сборной Бразилии забил еще дважды, оформив хет-трик. 1:3 – победа Аль-Хиляля.

Йовичевич против Роналду, а мог бы против Шахтера: призрак Хацкевича может стоить тренеру успешной карьеры