"Эвертона не было на поле": наставник Миколенко – о 8 матчах без побед в АПЛ

20 февраля 11:43 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Главный тренер Эвертона Шон Дайч прокомментировал ничью с Кристал Пэлас (1:1) в рамках 25-го тура АПЛ.

"В первом тайме нас не было на поле, а соперник был командой с новым тренером. Они имели определенное преимущество – мне показалось, что они играли хорошо. Мы были очень робкие и слишком часто делали все не так, как было нужно. Во втором тайме нам удалось сделать больше. Думаю, могли прибавить еще, но мы играли с сильным соперником.

Миколенко получил высокие оценки – Английские СМИ похвалили легионера Эвертона за матч против Кристал Пэлас

Кристал Пэлас забил хороший гол, но во втором тайме мы играли намного лучше. В какой-то степени я даже разочарован, потому что хочется побеждать в таких матчах, но и проигрывать тоже не хочется. А сегодня мы сделали все возможное, чтобы не проиграть", – цитирует Дайча официальный сайт Эвертона.

К слову, команда Виталия Миколенко не знает вкуса побед в рамках АПЛ уже более двух месяцев. В последний раз Эвертон сумел набрать три очка еще 12 декабря, когда обыграл Бернли. С тех пор "ириски" провели восемь поединков, в которых четыре раза проиграли и четыре раза играли вничью. Эвертон не в зоне вылета лишь благодаря дополнительным показателям, но Лутон еще имеет матч в запасе.

Эвертон спасся от поражения Кристал Пэлас и покинул зону вылета – из-под Миколенко забили роскошный гол