Арсенал в меньшинстве удержал ничью с Лидсом, Вест Хэм без Ярмоленка минимально одолел Шеффилд Юнайтед

22 ноября 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 9-го тура АПЛ состоялось три матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 9-й тур

Фулхэм – Эвертон – 2:3

Голы: Б. Рид, 15, Лофтус-Чик, 70 – Калверт-Льюин, 1, 29, Дукуре, 35

Нереализованный пенальти: Кавалейру, 68 (Фулхэм)

Шеффилд Юнайтед – Вест Хэм – 0:1

Гол: Алле, 56

Лидс – Арсенал – 0:0

Удаление: Пепе, 52 (Арсенал)

Фулхэм в родных стенах принимал Эвертон. Уже на первой минуте матча гости открыли счет – отличился Калверт-Льюин, который замкнул прострел Ришарлисона в штрафную. На 15-й "дачники" сравняли благодаря голу Бобби Рида. Однако, долго радоваться им не пришлось – на 29-й Калверт-Льюин записал в свой актив дубль, а чуть позже преимущество закрепил Дукуре – 1:3.

Динамо не отпустило Миколенко в Манчестер Юнайтед – манкунианцы делали предложение по защитнику

Во втором тайме хозяева отчаянно пытались сравнять и во время контратаки на 68-й заработали одиннадцатиметровый, но его не сумел реализовать Кавалейру – удар не получился и мяч пролетел высоко над перекладиной. Это не смутило "дачников" и за две минуты они таки отыграли один гол – Лофтус-Чик замкнул прострел Лукмана во вратарскую площадку. Этот гол стал последним в матче и финальный свисток зафиксировал победу Эвертона – 2:3.

Шеффилд Юнайтед встречался с Вест Хэмом. Первая половина встречи была безголевой, и команды ушли на перерыв с нулевым счетом. В начале второго тайма Алле подхватил мяч в штрафной и мгновенно выстрелил в правую девятку – без шансов для голкипера. "Клинки" до последних минут матча отчаянно пытались сравнять счет, но ворота "молотков" в этой встрече остались неприступной крепостью.

Напомним, что украинец Андрей Ярмоленко перед матчем сборной Украины с Германией получил положительный тест на COVID-19 и сейчас находится на карантине.

Арсенал приехал в гости к Лидсу. Первый тайм прошел без особой остроты – команды выглядели равными и было трудно отдать кому-то предпочтение. Сразу после перерыва "канониры" остались в меньшинстве – прямую красную за умышленный удар головой по лицу получил Пепе. Подопечные Марсело Бьелсы сразу бросились в атаку, чтобы использовать преимущество. Дважды они едва не забили, но лондонцам повезло – Родриго с убийственного расстояния попал в перекладину, а удар Бэмфорда взяла на себя стойка. В конце концов, финальный свисток зафиксировал безголевую ничью – 0:0.