УКР РУС

"Это было не из-за футбола": Марлос признался, почему принял украинское гражданство

21 сентября 2021 Читати українською

Полузащитник Шахтера Марлос рассказал, как в свое время решил получить украинское гражданство.

"Я построил всю свою жизнь в Украине. Я здесь не для того, чтобы кому-то делать приятно или просто говорить о любви к Украине. Мне действительно нравится здесь. Люди должны понять, что я сделал то, что не каждый сделает. Очень много людей из Украины критикуют, мол, какой-то чувак приехал из Бразилии сюда, чтобы просто играть за сборную. Да нет, это все не просто.

Марлос анонсировал уход из Шахтера

Я поменял свое гражданство, и это было не из-за футбола. Я сделал это, потому что я очень по-особенному отношусь к Украине. Это очень сложно. Я действительно сделал это от чистого сердца. Не жалею ли ни о чем? Не жалею. Я бы не изменил ничего. Была бы возможность повторить, я сделал бы все абсолютно так же. Если бы я мог родиться украинцем, наверное, я бы им родился", – поделился Марлос в комментарии YouTube-каналу Шахтера.

Напомним, бразилец оказался в Украине в январе 2012 года, а уже летом 2014-го перешел из Металлиста в Шахтер. Бразилец принял украинское гражданство и дебютировал за национальную сборную 6 октября 2017 года в матче отбора к ЧМ-2018 против Косово. В общем, в его активе 26 сыгранных матчей, 1 гол и 6 результативных передач.

Ювентус вже у зоні вильоту, невдачі Гвардіоли і Моурінью, Баварія лякає Динамо, а Мессі каламутить воду – огляд вікенду