Милан в сумасшедшем матче перестрелял Болонью и возглавил Серию А – Ибра повторил достижение Тотти

23 октября 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в 9-м туре состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Италия, Серия А, 9-й тур

Салернитана – Эмполи – 2:4

Голы: Раньери, 48, Исмайли, 56 (аг.) – Пинамонти, 2, 45 (пен.), Кутроне, 11, Страндберг, 13 (аг.)

Сассуоло – Венеция – 3:1

Голы: Берарди, 37, Анри, 51(автогол), Фраттези, 67 – Окереке, 32

Болонья – Милан – 2:4

Голы: Ибрагимович, 49, Барроу, 52 – Леау, 16, Калабрия, 35, Беннасер, 84, Ибрагимович, 90

Удаления: Сумаоро, 21, Сориано, 58 (Болонья)

Неожиданная сторона Дерби д'Италия – Интер и Ювентус подготовили римейк саги Лукаку для главного таланта поколения

В первом матче дня откровенный аутсайдер Серии А – Салернитана – принимала Эмполи. Тосканцы сразу начали избиение соперника – уже на второй минуте Пинамонти вывел гостей вперед. Впоследствии забил Сими, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Это не смутило "синих" и вот уже Кутроне прицельным выстрелом зажег свое имя на табло. В следующей атаке Страндберг автоголом утроил преимущество Эмполи. Под конец тайма Пинамонти упал в штрафной Салернитаны и гости стали требовать пенальти. VAR констатировал правоту за тосканцами и сам виновник довел счет до неприличного, оформив дубль.

После перерыва "темно-красные" усилиями Раньери один гол отыграли. Впоследствии Исмайли, пытаясь прервать опасный пас, направил мяч в свои ворота и у болельщиков Салернитаны появилась надежда на положительный результат. Однако на этом голевой потенциал обеих команд иссяк и Салернитана так и осталась на последней строчке Серии А.

Сассуоло в родных стенах принимал Венецию. На 32-й минуте гости вырвались вперед – во время стремительной контратаки Окереке ворвался в штрафную, прошел нескольких защитников и с убийственного расстояния мощно выстрелил в правую девятку. Чуть позже, на 37-й, Берарди благодаря блестящему индивидуальному проходу сумел сравнять счет в матче.

Вскоре после перерыва хозяева повели в счете – автоголом "отметился" Анри, который пытался спасти свои ворота. На 67-й преимущество закрепил Фраттези, которому ассистировал Распадори. После этого игроки Сассуоло полностью перехватили инициативу в матче, и до конца поединка провели еще несколько опасных атак, но больше забить не сумели. Волевая победа Сассуоло – 3:1.

Завершал игровой день поединок Болонья – Милан. Уже на 16-й минуте "россонери" вырвались вперед – Ибрагимович отдал в штрафную на Леау, который в касание выстрелил по воротам – мяч рикошетом от Меделя залетел в сетку. Вскоре после этого хозяева еще и остались в меньшинстве – прямую красную за фол последней надежды получил Сумаоро. Чуть позже, на 35-й, преимущество гостей закрепил Калабрия.

После перерыва подопечные Михайловича отыграли один гол – при розыгрыше углового Ибрагимович срезал мяч в собственные ворота. Это придало хозяевам сил, и уже через несколько минут Барроу сравнял счет. Однако, этот невероятный камбэк был остановлен на 58-й – еще одну красную получил Сориано, и игроки Болоньи остались в девятером. Несмотря на значительное численное превосходство, гости сумели восстановить свое преимущество аж на 84-й – после прострела в штрафную мяч отскочил к Бенассеру, который мощным ударом с лета отправил мяч в левый угол ворот. Это сломало сопротивление хозяев, и под занавес поединка еще один положил Ибра – 2:4.

Стоит отметить, что в этом матче Ибрагимович повторил достижение легендарного Тотти – он стал вторым 40-летним игроком за последние 16-ть лет, который отметился результативным действием в матче Серии А.