Торино благодаря очередному голу Влашича победил Лечче, Эмполи расписал четвертую подряд ничью в Серии А

5 сентября 2022 Читати українською

В рамках завершающей программы 5-го тура в Серии А провели несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 5-й тур

Салернитана – Эмполи – 2:2

Голы: Маццоки, 39, Диа, 61 – Сатриано, 31, Ламмерс, 81

Лечче – Торино – 1:0

Гол: Влашич, 40

Эмполи приехал в гости в Салерно, пытаясь прервать серию с тремя ничьими подряд и одержать первую победу в сезоне. Салернитана на старте чемпионата играла примерно на том же уровне, но один раз выиграть команда смогла. Теперь выпал идеальный момент, чтобы сделать это ещё раз – впрочем, на 31-й минуте матча хозяева пропустили подачу от Хендерсона и замыкание в исполнении Сатриано.

Отыграть этот гол удалось уже на 39-й усилиями Маццоки, которому при смещении с фланга в штрафную удалось переиграть трёх защитников. Отдыхать команды отправились при ничейном счёте, а в начале второго тайма Салернитана ещё и вперёд вырвалась – это Диа после розыгрыша углового замкнул кросс от Вильены. Впрочем, удержать победу хозяевам не удалось – на 81-й минуте Ламмерс открылся перед штрафной и пробил, а мяч благодаря рикошету полетел в противоход голкиперу. 2:2! Именно с этими цифрами на табло матч и подошёл к концу.

Программу 5-го тура Серии А закрывал поединок в Турине, где местный Торино принимал Лечче. Последний после возвращении в элиту не одержал ни одной победы, однако команда дала бой Интеру и отобрала очки у Наполи. На лёгкую прогулку "быки" не рассчитывали.

Матч подтвердил прогнозы. Соперники играли на равных, практически ни в чём не уступая друг другу, Тем не менее, прервать безвыигрышную серию Лечче не удалось. На 40-й минуте гости пропустили гол вследствие проникающей передачи Войводы под удар Влашичу с левого края штрафной – Никола попал в дальний угол, забив в третьем матче подряд. 1:0! Именно с этим счётом матч и подошел к концу. Торино празднует минимальную победу.

Аталанта одолела Монцу и возглавила Серию А – Малиновский открылся в новой роли и крутым пасом дал победный импульс