Коваленко помог Специи одолеть Сампдорию, Сассуоло вырвал победу над Торино, Эмполи выиграл впервые в сезоне

17 сентября 2022 Читати українською

В субботу в 7-м туре Серии А состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Альварес, 90+3

Болонья открывала программу дня домашним поединком против Эмполи. Это был дебютный матч под руководством нового тренера – Тьяго Мотты (экс-наставника Коваленко в Специи). Команды выдали довольно динамичную игру, хотя реально голевых моментов не возникало до 75-й минуты. Именно тогда гости открыли счёт. Героем стал Бандинелли, сыгравший на добивании после заблокированного прострела с правого фланга.

Милан планирует подписать Мудрика – игра украинца в Лиге чемпионов заставила "россонери" вернуться в его кандидатуру

Болонья могла восстановить статус-кво на 77-й благодаря подаче с углового, которую замкнул Арнаутович, однако штанга спасла тосканцев. В компенсированное время очередной корнер хозяев завершился ещё одним попаданием в каркас (в него попал Зиркзее). В конце концов, финальный свисток зафиксировал минмиальную победу подопечных Паоло Дзанетти. Эмполи одержал дебютную победу в сезоне и впервые за 7 лет бил Болонью на её поле!

В Лигурийском дерби сошлись Специя и Сампдория. Команды с первых минут набрали хороший темп, своей игрой показывая, что победа в этом матче будет принципиальной для каждой из них. Уже на 12-й минуте Сабири нанес дальний удар под перекладину из-за пределов штрафной и вывел гостей вперед – голкипер в головокружительном прыжке пытался дотянуться до мяча, но тот залетел ему за воротник. В следующей атаке счет стал ровным – хозяева протянули сферу правым флангом, навесили во вратарский и Нзола пробил. Снаряд задел Мурильо и арбитр зафиксировал автогол.

На 55-й минуте лишь реакция Аудеро спасла Сампу от второго гола после навеса со штрафного. В ответ Нзола мощно пробил прямо в Дронговски. Вскоре ему удалось вывести Специю вперед – после прострела он ударом от газона переправил мяч в угол ворот. В конце матча кипер генуэзцев дважды подряд спас команду, отразив два подряд удара в упор. Уже в добавленное время Квальярелла мог вырывать ничью, но Дронговски в падении ногами не позволил мячу залететь в сетку.

Украинский полузащитник Виктор Коваленко вышел на поле с первых минут, но ничем особенным не запомнился. В середине второго тайма он в простом эпизоде ​​в центре поля заработал "горчичник" и на 71-й минуте был заменен.

Программу дня в Италии закрывал поединок в Турине, где Торино принимал Сассуоло. Встреча оказалась не очень богатой на моменты, но хозяева выглядели несколько активнее и острее. Особенно это касается первого тайма, в котором "быкам" даже удалось забить гол – впрочем, его не засчитали из-за офсайда.

После перерыва "нероверди" несколько прибавили в работе у чужих ворот, чего не скажешь о туринцах. Тем не менее, до конца основного времени счет остался не открытым. Казалось, что матч так и завершится "нулями", однако на 3-й компенсированной минуте болельщики таки увидели гол – Сассуоло неожиданно вырвал победу. Героем стал Альварес, который замкнул подачу Рожерио точным ударом в дальний угол. 0:1!

"Болван сидит перед экраном и сигнализирует об офсайде, которого нет": VAR и Влаховичу досталось от экс-игрока Ювентуса