Эмполи без Коваленко проиграл Вероне в битве аутсайдеров – безвыигрышная серия команды украинца достигла 8 матчей

13 января 21:04 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В поединке 20-го тура чемпионата Испании Верона на своем поле одолела Эмполи (2:1). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Очередной тур Серии А кишел интригами на разных уровнях турнирной таблицы. Одной из них стала битва между Вероной и Эмполи – дуэль неудачников, которые боролись за выживание. Тосканцы не могли рассчитывать на Виктора Коваленко, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Малиновский дважды мог забить и получил самую высокую оценку – Дженоа не смогла дожать Торино

Хозяева вышли вперед уже в начале встречи, полностью разрушив ранее намеченные планы Андреаццоли и Ко на игру – Джурич был первым на мяче после навеса с углового. Отойдя от шока гости пытались ответить, но не смогли нанести хотя бы один удар в створ ворот соперника.

После перерыва Верона удвоила свое преимущество: Нгонж прошел по правому флангу, сместился ближе к центру и неожиданно пробил. Сфера попала в пятую точку Грасси, изменила траекторию, чем дезориентировала Каприле, и мяч влетел в ближний угол.

Наставник Эмполи выпустил арендованного у Специи Шимона Журковски и поляк практически сразу отблагодарил за доверие, сократив счет.

В конце встречи веронцы остались в меньшинстве – Дуда заработал второй "горчичник" и покинул поле. Численное преимущество, однако, не принесло плодов сопернику. Эмполи проиграл и опережает худшую команду Серии А – Салернитану – лишь на 1 очко.

Наполи на последних минутах вырвал победу над Салернитаной – скандальный гол позволил прервать безвыигрышную серию