Гранада одержала первую победу в сезоне, переиграв Севилью в андалусийском дерби

3 октября 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 8-го тура испанской Примеры было проведено четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Удаление: Диего Карлос, 90+1 (Севилья)

Программу дня в испанской Примере открывал поединок Эльче – Сельта. В общем, первая половина встречи была довольно скучной. Команды не нанесли ни одного удара в створ ворот, и ушли на перерыв с нулевым счетом на табло.

Атлетико уверенно победил Барселону и догнал Реал на вершине Ла Лиги – Суарес отправил "блаугранас" на 9-ю позицию

В начале второго тайма голевая засуха прервалась – на 49-й Бенедетто вывел хозяев вперед. До конца матча гости отчаянно пытались отыграться, и уже на 90-й минуте Аспас сумел сравнять счет, но после просмотра VAR рефери заметил игру рукой и отменил его гол. В итоге – минимальная победа Эльче.

Вильярреал в родных стенах принимал Бетис. В общем, в первом тайме команды выглядели равными, однако "желтая субмарина" несколько острее действовали в атаке, и в компенсированное время она сумела вырваться вперед – отличился Груневелд, которому ассистировал Коклен.

После перерыва хозяева закрепили свое преимущество – дубль в свой актив записал Груневелд. До конца матча "зелено-белые" отчаянно пытались отквитать хотя бы один гол, но ничего создать не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Вильярреала – 2:0.

В параллельном матче Реал Сосьедад на выезде встречался с Хетафе. На 40-й минуте хозяев повели в счете – защитник обрезался неподалеку собственных ворот, и этим воспользовался Аленья, который отдал в штрафную на Рамиреса – удар с убойного расстояния, без шансов для голкипера.

Во второй половине встречи гости сан-сабастьянци сравняли счет – отличился Оярсабаль. После этого игра продолжилась на равных, и, наконец, матч так и подошел к концу со счетом 1:1.

Программу 8-го тура в Ла Лиге закрывало андалусийское дерби в Гранаде между одноимённой командой и Севильей. Нервионцы в случае победы сравнялись бы с лидерами таблицы, оформив "тетрархию" – Реал, Атлетико, Сосьедад и подопечные Хулена Лопетеги имели бы равенство по очкам (по 17 у каждого) и оккупировали бы топ-4. Впрочем, хозяева не собирались помогать сопернику, открыв счёт на 25-й минуте усилиями Рочины. Ещё через три минуты Суарес забил второй гол в ворота Буну, однако его отменили из-за офсайда.

Севилья запорола несколько моментов, так и не отыгравшись до перерыва, а в начале второго тайма Гранада провела ещё один гол – и снова офсайд спас гостей. После этого инициатива окончательно перешла к нервионцам. Команда Хулена Лопетеги высыпала на ворота соперника град острых моментов и полумоментов, однако забить хотя бы один мяч ей никак не удавалось.

На последних же секундах у севильцев начали сдавать нервы. Футболисты начали устраивать потасовки, а Диего Карлос получил вторую жёлтую. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Гранады – первую в сезоне!