Эльче одержал сенсационную победу над Вильярреалом

16 января 2022 Читати українською

Вильяреал в рамках 21-го тура Ла Лиги потерпел поражение от Эльче (0:1). Отчёт о матче читайте на "Футбол 24".

Вильярреал в последних пяти турах одержал четыре победы и расписал одну ничью, вернувшись в борьбу за еврокубки. В случае победы над Эльче подопечные Унаи Эмери поднялись в зону Лиги Европы – благо, соперник шёл в двух очках от зоны вылета. Фаворит пары казался очевидным.

Месси разрывается из-за семейного конфликта интересов – жена страдает в Париже, а отец блокирует возвращение в Барсу

Впрочем, поединок оказался не столь простым, как ожидалось. В первом тайме команды провели всего два неточных удара по воротам, причем оба принадлежали футболистам Эльче. После перерыва же левантийцы заиграли гораздо активнее, но именно они пропустили гол на 78-й минуте. Вывести хозяев вперёд смог Бойе, принявший передачу на линию штрафной и пробивший точно в ближний угол – 1:0! Этот гол оказался единственным во встрече.

Ельче празднует победу, набирает 22 очка и поднимается на пятнадцатую позицию. Вильярреал с 29 зачетными баллами остался восьмым.

Скандал в матче Бетис – Севилья: в голову игроку бросили металлический предмет после безумного гола с углового