Экс-наставник сборной Украины неожиданно встал на защиту Мансано, который не поставил пенальти в ворота сборной Италии

21 ноября 2023 Читати українською

Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк оценил работу Хесуса Хиля Мансано на матче Украина – Италия.

"Рефери решили ВАР не смотреть, значит, не сомневались в том, что фола не было. Вообще считаю, что арбитр отсудил нормально. Да, в эпизоде с падением Мудрика, возможно, сработал фактор Италии – в ворота менее именитой команды в таком случае пенальти Но ведь это Италия, и как можно было допустить такое, чтобы итальянцы на Евро не поехали.

Испания критикует собственного арбитра, не пустившего Украину на Евро-2024: "Чистый пенальти на 92-й минуте"

Конечно, боснийцы и израильтяне – это не итальянцы, но и против них играть с позиции силы не получится. После такого футбола, как в матче с Италией, сборную Украины сочтут фаворитом в плей-офф. Несмотря на то, что мы не получили прямую путевку на Евро, отбор завершили положительно, и это нужно сохранить на весну, – цитирует Буряка Footboom.

Леонид Буряк возглавлял национальную сборную Украины в период с 2002 по 2003 год. Также Буряк работал в киевском Динамо и Александрии.

Напомним, сборная Украины сыграла вничью с национальной командой Италии (0:0) в матче отбора к Евро-2024. Теперь подопечные Сергея Реброва ждут плей-офф Лиги наций. Итальянцы напрямую квалифицировались на чемпионат Европы, обойдя "сине-желтых" по дополнительным показателям.

Украина дала бой, но пропустила Италию на Евро-2024 – судья на последних минутах украл у Мудрика пенальти