Экс-хавбек сборной Украины отметился голом за рубежом – дебютный мяч помог команде выйти в лидерыlight

7 марта 13:15 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В поединке 2-го тура чемпионата Казахстана Тобол одолел Елимай (4:2). Смотрите видео голов и обзор встречи на "Футбол 24".

Казахстан, Премьер-лига, 2-й тур

Тобол – Елимай – 4:2

Голы: Иванович, 26, Шахов, 30, Купер, 72, Тапалов, 90+1 – Тамбе, 2, Шина, 53 (п.)

Удаление: Шараванья, 62 (Елимай, красная карточка)

Карпаты готовятся подписать двух легионеров – Маркевич рассказал о кадровой чистке в команде

Во 2-м туре казахского первенства Тобол на своем поле перестрелял Елимай и с 6-ю очками возглавил турнирную таблицу. Хозяева пропустили уже на второй минуте, но на перерыв ушли ведя в счете 2:1 (второй гол Тобола и дебютный для себя в текущем сезоне забил украинский полузащитник Евгений Шахов, разрядив пушку с дальнего расстояния).

В середине второго тайма экс-вингер Львова Шина с пенальти восстановил статус-кво, но нелепый фол Шараваньи далеко от ворот оставил Елимай в меньшинстве. Дожать обескровленного соперника было делом времени – Тобол забил еще дважды и праздновал справедливую победу.

К слову, кроме Шахова и Шины в матче приняли участие еще 3 экс-представителя УПЛ – Ндиайе Пап Альюн из Ворсклы, Николай Золотов из Колоса и Никита Корзун из Динамо.

Чеберко с победы стартовал в заокеанской ЛЧ – автогол в добавленное время помог чемпиону МЛС приблизиться к четвертьфиналу